[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2)
АдминДата: Четверг, 11.12.2008, 20:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ 928-64-82

Адреса сайтов: .uzao.stopzavod.ru , http://www.yasenevoru.ru

Адрес форума: http://www.yasenevoru.ru/forum/21

Адрес раздела по МСЗ: http://www.yasenevoru.ru/publ/4-1

Эл. почта: protiv_zavoda@mail.ru

Бланки подписных листов: СКАЧАТЬ БЛАНК

Информационная листовка: СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ

СКАЧАТЬ ЛИСТОВКУ (вариант с отрывными корешками)

Уважаемые пользователи,Вы можете связаться с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 11:38 | Сообщение # 181
Группа: Гости





Как Громов относится к МСЗ, почему молчит область ?
 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 13:40 | Сообщение # 182
Группа: Гости





МО отказалась от строительства МСЗ,как экологически опасного и дорогостоящего
 
Von_TeckelДата: Суббота, 27.12.2008, 14:58 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание жители, проживатели, форумные читатили и разные прочие активные рабочии.
Сегодня был митинг, пришло только 2е из нашего района.
Если так пойдёт и дальше у нас построят адронный коллайдер, т.к. кто-то даже против завода выйти не смог.
 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 16:00 | Сообщение # 184
Группа: Гости





Я уже на двух сходах была, хоть я - тетенька уже далеко немолодая. А на Болотную, извините, не смогла, хотя очень хотела. Фон Текель , что было? кто был? Расскажите, пожалуйста.
 
Von_TeckelДата: Суббота, 27.12.2008, 16:22 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Это правда для другого форума писал, но я думаю, сойдёт.
Сегодня состоялся очередной митинг на Болотной площади, посвящённый борьбе против мусоросжигательных заводов и вырубке лесов.
Как я уже писал, хотели собрать 10 000. В итоге на площади оказалось 24, выстроенных в ряд грузовиков ОМОНА, и всего около 100 человек около памятника.
Причём меня огорчило то, что там были в основном яблочники, повывешивали порядка 6 своих знамён, понатаскали шаров, которые в конце запустили в воздух ( многоие думали, что по ним будут стрелять бойцы милиции), кто-то стоял с закленным ртом и держал 2 бумаги формата А4, конечно, ничего нельзя было разобрать
Почему народ не пришлёл... погода просто великолепная...
Выступали уже известне депутаты - Митволь и Митрохин, и ещё несколько человек.
Однако я там нашёл и активиста из нашего района. Когда я спросил про то, где же АКМ и Левый Фронт, ко мне подошли 3, в зелёных шапочках, там всем, кто в числе первых пришёл их выдавали. Они были из ЛФ, наверное наблюдателей послали. Говорили о том, что митингов проходит много, но трудно собрать общий, т.к. не только власть мешает, но и сами не могут договориться. Каждая организация осуществляет свои акции.
Раздали листовки о борьбе жителей в Липетской области против заводов и о терроре властей против них- это ЛФ раздавал.
Так постояли мы полчаса, а далее нам сказали, что мы "законопослушные граждане" и давайте расходиться. А о том, что говорили на митинге я промолчу. Яблоко -есть яблоко, совершенно ничего не понимают, по прежнему считают, что если писать письма, создавать комитететы, и ходить на выборы, то всё изменится.
Хотя у активистов ЛФ сложилось очень хорошее мнение о Митрохине, говорят. что юрист хороший и отжигает на радиостанциях, тв и митингах. Жаль, что он из яблока. Впринципе он адекватный мужик, народа не шугается, лично обещал, что никаких заводов не будет построенно. Но все понимают , что это не от него одного зависит.
Скорее всего на следущую акцию соберёмся уже с ЛФ. Кто ж знал, что митинг будет яблочный...)


Сообщение отредактировал Von_Teckel - Суббота, 27.12.2008, 17:52
 
ГостьДата: Суббота, 27.12.2008, 20:27 | Сообщение # 186
Группа: Гости





Спасибо за информацию. Время неудачное выбрали для митинга: народ в магазины рванул, к праздникам готовится.
 
РыжулькинДата: Суббота, 27.12.2008, 20:28 | Сообщение # 187
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, жалко, что никого не было...

А может и к лучшему? Власть посмотрит, подумает, а потом когда действительно соберется прийти куча людей (тыщ эдак 5), милиции будет оооочень мало good

 
Гость ТадиДата: Суббота, 27.12.2008, 21:23 | Сообщение # 188
Группа: Гости





Админ, я на форум не могу войти... Пароль не принимается. Не пойму , почему? Помогите!
 
ТадиДата: Суббота, 27.12.2008, 22:34 | Сообщение # 189
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь, у меня случился приступ амнезии. Все в порядке , разобралась.
 
LordEvilДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:31 | Сообщение # 190
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
всем прив!!!
С наступающим всех Новым Годом!!!

На счет сбора подписей в субботу 3-го января - можно придти и постоять так просто с пивом или шампуньским или с чем покрепче =)))) - не собирая подписи =)) учитывая что в праздники это как то не очень актуально.
Ну это так - мое мнение =)

 
AzAltДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:47 | Сообщение # 191
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень жаль, что я не смог быть. В Москве в это время проездом был друг из Питера... Рассылка была проведена в пятницу, в течение рабочего дня. 16 тысяч человек. 2 человека - это позор и огромный нам урок. Хотелось бы и "Яблоку" урока - на санкционированное мероприятие со своими ресурсами не могут собрать большее 100 человек! В 3-4-5 раза меньше, чем на районном сходе было.
А, вообще, чтобы вы понимали, с кем мы порой имеем дело:

"Здравствуйте.
У меня вопрос. Вот приду я на митинг и что мне там делать? Друзей единомышленников у меня нет, т.е. придется приехать одному а там я никого не знаю. И что я там буду делать в компании незнакомых дюдей? Очень хочется приехать, но, не совсем понятно, как все организовано. К кому подходить и т.д.?
С уважением,
-Пупкин- Сергей Дмитриевич"

Надо раньше рассылать приглашения!
Надо блокировать, пусть частично, движение на МКАД - напротив этого самого "завода"!
Надо собирать деньги, чтобы завесить плакатами всю МКАД!
Давайте действовать!

Хочу сдать деньги в фонд стоп-завод-ру! Почему до сих пор нет такого фонда?!

С уважением, Олег В.

А это вообще шедевр. Для Димы Кориолиса especially smile

Уважаемые администраторы рассылки! К сожалению, обилие получаемой нами
почты делает дополнительную рассылку крайне обременительной для нас.
Будьте любезны, отпишите, пожалуйста, этот адрес от рассылки.

Добавлено (28.12.2008, 14:47)
---------------------------------------------
http://uzao.stopzavod.ru/news/?id=19

 
Von_TeckelДата: Воскресенье, 28.12.2008, 14:57 | Сообщение # 192
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже никого не знал, когда шёл на сход, но потом там с людьми поговорил, познакомился. Правда совместных действий организовать так и не получается. Каждый узнаёт всё сам и действует самостоятельно.
А то опять соберёмся. например, МКАД перекрывать, и придут опять нас 2е, каждому по несколько полос, не думаю что мы долго продержимся. Просто сравняют с асфальтом...-2 активиста.
 
Von_TeckelДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:00 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю устроить митинг в Новогоднюю ночь, часа в 2 , когда все будут взрывать питарды и повсеместно поддаваться трешу и угару, мы выйдем и одновременно с празднованием будем пикетировать.
1. Мы привлечём много народу
1.2 Народ даст волю чувствам
2. Будет шумно и не будет охранки
3 никто нас не отличит издалека от гуляк
4. отпразднуем НГ вместе
5. Можно взорвать что-нибудь (снежный МСЗ с помощью питард)
ну и ,как всегда, найдётся ещё множество причин.
 
AzAltДата: Понедельник, 29.12.2008, 05:15 | Сообщение # 194
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Статус: Offline
Фон Текель, ты чего-то слишком закреативился, по ходу ;))))
 
Von_TeckelДата: Понедельник, 29.12.2008, 18:50 | Сообщение # 195
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть идеи получше?) Это самое реалистичное предложение.
Вот тут то мы и собирём 2000-3000 тыщы
 
ElCoДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:49 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Рыжулькин)
Завтра, на канале ТВЦ, в 19:55 будет программа "Лицом к городу", где в прямом эфире будет Лужков и его замы.
Задаем вопросики, не стесняемся!
Можно еще заранее продумать другой вопрос (для оператора), а задать наш, про МСЗ ))))
В прямом эфире программы "Лицом к городу" диалог с жителями столицы ведут мэр Москвы Юрий Лужков и его первые заместители.
Москва - крупнейший мегаполис с населением свыше 10 миллионов человек. Чем живет сегодня город и как развивается? Что ждет москвичей? И каковы первоочередные задачи власти? Часто на самые непростые вопросы отвечают московские руководители в программе "Лицом к городу". А также рассказывают о новинках коммунального хозяйства столицы, жилищном строительстве, методах формирования городского бюджета, совершенствовании архитектурного облика Москвы и многом другом.
Большинство тем, затронутых в программе, тщательно прорабатываются. Ведь задача властей - не просто выслушать просьбы, но и предложить москвичам доступные схемы решения каждого вопроса в отдельности. Во время эфира из разных точек города проходят прямые включения, что позволяет более динамично вести диалог между руководителями столицы и москвичами.
Программа выходит еженедельно. В 2006 году она отметила свой 15-летний юбилей. За эти годы сотни самых различных бытовых и социальных проблем были решены зачастую прямо в эфире.
Ведущий: Павел Горелов.

Хорошая идея!

Заодно и узнаем, прямой-ли эфир... wink

 
Von_TeckelДата: Понедельник, 29.12.2008, 23:31 | Сообщение # 197
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Ж0[]0|*| К ГОРОДУ", - так по-настоящему должна называться эта телепередача.
Ибо только массовые акции протеста, реальное, а не виртуальное присутствие народа, вынуждает чинушей общаться с нами на равных и считаться с нашими требованиями.
Давайте выйдем на акцию в НГночь!
Но пока я не вижу восторга и улюлюканья на форуме по поводу появления этой инициативы...
Может попросить чтобы и Митрохин приехал и Митволь, ну или, по крайней мере, чтобы они прислали лопстеров и устриц, чтобы скрасить праздник и вдохновить нас на дальгеюшую борьбу.
 
ГостьДата: Вторник, 30.12.2008, 00:29 | Сообщение # 198
Группа: Гости





Такие вопросы решаются не за 2 дня до НГ, а за 2 недели.
 
Von_TeckelДата: Вторник, 30.12.2008, 00:55 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Инициативу выдвигали раньше.
 
РыжулькинДата: Вторник, 30.12.2008, 12:29 | Сообщение # 200
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто занимался информированием МОСРЕНТГЕНА???? Откликнитесь!!!!

Кто информировал ИКЕЮ и писал туда письма???

Нужна ваша помощь и контакты!!!

Сообщение отредактировал Рыжулькин - Вторник, 30.12.2008, 12:31
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! (часть 2) (ОБСУЖДЕНИЕ)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz