[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
KOAДата: Понедельник, 17.11.2008, 22:53 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Какой оператор?

МТС
 
VixДата: Вторник, 18.11.2008, 00:33 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Alya не переживайте, постараемся внести ясность. Спасибо за поддержку, в дальнейшем на вас расчитываем..
 
KOAДата: Вторник, 18.11.2008, 11:01 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
Так вот, KOA, если Вы хотите взять на себя телефон, пусть это будет так, что все дежурные отчитываются Вам. Телефоны всех полезных людей стекаются к Вам. Кто кому звонит (или Вы сами кому-то звоните) из этого списка - решаете Вы. Мне просто кидаете на почту или в личку - что за телефоны, что за люди и кто с кем связывается.

Давайте не будем путать прием звонков, рекомендации звонящим, чем они могут помочь с налаживанием и поддерживанием внешних контактов с полезными людьми.
Не каждый готов этому уделять время, я конечно поговорю с людьми, но неуверен, что они смогут этим заняться.
Я готов курировать телефонную группу, график, дорабатывать и поддерживать листок вопросов-ответов и пр. с этим связаное, но налаживать внешние контакты - я в этом не уверен. Не уверен, что люди на это согласятся и сам лично не смогу уделять этому достаточно много времени (максимум 2-3 звонка в день). Я целый день на работе и контакты мне проще поддерживать через Интернет, уделять время звонкам я вряд ли смогу.
Я готов собирать со всех подобную информацию и передавать ее группе обзвона и налаживания внешних контактов (назовем ее так :-) ).

 
LordEvilДата: Вторник, 18.11.2008, 11:31 | Сообщение # 124
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
Сейчас позиция наших...скажем, оппонентов, "знать не знаю, и звать - никак". Это в их инртересах, но никак не в наших. "....Согласно моим данным сейчас проект находится на стадии проектирования. Договор аренды на этот участок под постройку " - я так понимаю, что мы имеем по конституции право на официальный ответ на этот вопрос, равно как и обо всех движениях в этом направлении. ЕСть же у нас такое право? "Префект в данном вопросе выполняет поручение Заместителя Мэра-Бирюкова П.П." - я предлагаю обратиться к нему за информацией об основаниях, а не по чьему поручению. Кстати, с него бы я и начала. И сделать это можно было бы - как в Зеленограде- открытым письмом.

Видимо полетели камни в мой огород =))
Итак - письма отправлены, в т.ч. Бирюкову, Лужкову, Ресину, Кузьмину и Челышеву.
Как только получу ответы - сразу вывешу тут на форуме сканы этих ответов.
Далее - мы имеем право знать. Но для того, чтобы узнать нужно обращатся по конкретному адресу а не куда душа подскажет.
Но - если Вам Татьяна не нравится как и кому пишутся письма я с удовольствием передам Вам, многоуважаемая Татьяна, эти функции и тогда я с удовольствием буду критиковать Вас.
Договорились?
А теперь по делу ибо словоблудие достает...
Вчера в 17.00 я, Татьяна Николаевна Горячева и Валерий встречались с 1-м заместителем Главы Управы района Ясенево Карацевым Аланом Олеговичем по вопросу строительства МСЗ.
Просто поговорили. В ходе разговора нам сообщили что пока на данном этапе ведется предпроектная работа по согласованию места строительства и т.п.
Управа со своей стороны готова к конструктивному диалогу с инициативной группой.
Аудиофайл готов предоставить для всеобщего прослушивания.

На этом пока все новости
Да и еще - утром сегодня имел беседу с Финаевой Л.Н. - заместителем Префекта ЮЗАО. Разговор был не предметный но она сказала что если мы готовы к диалогу с властью Префектура ЮЗАО готова к сотрудничеству.
Я конечно понимаю что все это не очень хорошие новости но что есть...

С Уважением...

 
VVA26Дата: Вторник, 18.11.2008, 12:34 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOA)
Я готов собирать со всех подобную информацию и передавать ее группе обзвона и налаживания внешних контактов (назовем ее так :-) ).

Я поддерживаю эту инициативу

Добавлено (18.11.2008, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (LordEvil)
Я конечно понимаю что все это не очень хорошие новости но что есть...

А по моему нормальные новости, это говорит о том, что с нами все-таки считаются и готовы разговаривать, а это уже что-то...Лично меня это радует. Большое спасибо, что написали о том что делается.


Все будет хорошо!
 
TatyanaДата: Вторник, 18.11.2008, 14:50 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
если Вам Татьяна не нравится как и кому пишутся письма я с удовольствием передам Вам, многоуважаемая Татьяна, эти функции и тогда я с удовольствием буду критиковать Вас.

Quote (LordEvil)
если Вам Татьяна не нравится как и кому пишутся письма я с удовольствием передам Вам, многоуважаемая Татьяна, эти функции и тогда я с удовольствием буду критиковать Вас.

LordEvil, С ГЛУБОЧАЙШИМ уважением отношусь к тому, что делаете лично Вы, и все на этом сайте. Написанное мною - не критика, а лишь предложение обратиться и к нашему депутату. Кстати, не будучи уверенной в том, что это надо, интересовалась в личке Вашим мнением по этому поводу.
говоря о независимой экспертизе, еще раз предлагаю - для начала заказать забор проб воздуха а)в районе предполагаемых точек строения, т.к согласно санитарным нормам ".....На территории с превышением показателей фона выше гигиенических нормативов не допускается размещение промышленных объектов и производств, являющихся источниками загрязнения среды обитания и воздействия на здоровье человека." (я правильно понимаю?)
Возможно, показатели фона там уже зашкаливают, что будет существенным аргументом. б) на Одоевского. Возможно суммарное воздействие - шумовое, от кольцевой и химическое, от нее же - уже неблагоприятно, безо всяких МСЗ.
Это можно сделать в кратчайшие сроки, в то время как организация экспертизы потребует времени.
По нескольким адресам сейчас пытаюсь выяснить, сколько бы это стоило.
 
ГостьДата: Вторник, 18.11.2008, 22:19 | Сообщение # 127
Группа: Гости





Я могу взять на себя рассылку на Одноклассниках с адресом сайта и призывом проголосавать против завода, среди зарегестрированнах из школы 1020
 
РыжулькинДата: Среда, 19.11.2008, 00:04 | Сообщение # 128
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, зарегистрируйтесь и действуйте!
 
emanaevДата: Среда, 19.11.2008, 00:16 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, соседи!

Тема завода сильно задело за живое - и так дышать в нашем благополучном Ясенево стало тяжело из-за автомобилей, а тут еще такая напасть...

Походил по сайтам экологических организаций - не только Гринпис может провести экспертизу.
Вот сегодня пришел ответ от Российского Экологического Центра, спасибо им за оперативность и конкретику:

Quote

Добрый день, Евгений!

Что необходимо сделать:
1. Собрать исходно-разрешительные документы на право проектирование и
строительство данного объекта :
- Протокол рассмотрения и одобрения строительства объекта жителями района
(Управа, префектура),
- Информирование населения о строительстве объекта в СМИ.
- Акт разрешенного использования,
- Постановление или распоряжение правительства Москвы,
- Заключение Москомприроды,.
- Заключение Роспотребнадзора,
- Заключение Мосгосэкспертизы,
- Генплан М1:2000,
- Ситуационный план М 1:2000.
- Раздел "Экологическое обоснование" (к предпроектным предложениям),
- Раздел " Охрана окружающей среды" ( к проекту),
- Проект Санитарно-защитной зоны.

2. Если все "согласовано", а жители р-на против строительства объекта, то им
необходимо обратиться в первую инстанцию - к Правительству Москвы с
протестом.
Если результатов не будет, то необходимо обратиться с иском в судебные
органы Москвы с целью приостановки до проведения Независимой экологической
экспертизы.
3. Поставить в известность правительство Москвы и заказать независимую
экологическую экспертизу. (Оплачивать будет либо правительство , либо
инициативная группа жителей района- общественная организация или другое
юр.лицо).

В случае, выгрыша - все затраты компенсирует правительство Москвы, а в
случае проигрыша - всю административную и финансовую ответственность, в том
числе нанесенный ущерб, несет Заявитель!

Чтобы спрогнозировать результат и сделать гарантированный шаг, необходимо
изучить все материалы и поручить опытному адвокату вести все Ваши дела.

Удачи Вам.

Ответственный секретарь
Булатов Р.И.

-
----- Original Message -----
From: "Евгений Манаев" <e-manaev@yandex.ru>
To: <info@rusecocentre.ru>
Sent: Tuesday, November 18, 2008 11:47 AM
Subject: www.rusecocentre.ru: МСЗ в Москве, Ясенево

> Это сообщение было отправлено через раздел Контакты сайта
> Евгений Манаев <e-manaev@yandex.ru>
>
> Добрый день!
>
> В соответствии с постановлением Правительства Москвы, в районе пром-зоны "Теплый Стан" будет построен мусоросжигательный завод большой мощности - 360 тыс. т/год.
> Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы не допустить этого строительства?
>

Переписку продолжаю - хочу получить контакты человека, который сможет по полочкам рекомендовать план действий, чтобы не допустить строительство завода.

И параллельно вопрос к активистам: что из вышеперечисленных документов у нас есть? Понятно, есть распоряжение Правительства Москвы. А еще?
Вот уважаемый LordEvil имеет выходы на префектуру. Может быть, можно какие-то документы из префектуры вытащить?

Сообщение отредактировал emanaev - Среда, 19.11.2008, 00:21
 
TatyanaДата: Среда, 19.11.2008, 02:05 | Сообщение # 130
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Мяушка, нашла очень дельную статью http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/1830445/1830449
Может, наше заявление в письме о невозможности безопасных МСЗ обосновать цитатой(?):, ....дымовые газы МСЗ, даже при соответствии выбросов действующим нормам, обогащены вредными веществами (тяжелые металлы, диоксины и фураны, оксиды серы и азота, пыль и т.п.), ибо содержание вредных веществ в дымовом газе не равно нулю и происходит их постепенное накопление в зоне действия завода (в почве, воде и т.п.) Будучи более тяжелым, чем атмосферный воздух, он вытесняет его из приземного слоя, неизбежно оказывая негативное влияние на здоровье человека
В Гринпис поинтересуйтесь, пожалуйста, есть ли нормативы санитарно-защитных зон в ЕС? если да, то каковы?
И еще -может, Наташа выложит данные анализов, о которых говорила? или пришлет в личку? Это для того, чтобы не платить деньги за то, что уже сделано. Я бы попросила ее об этом сама, но не знаю, под каким она ником)
После статьи еще раз убеждаюсь, что проведение экспертизы в районе. где стоят уже МСЗ, для нас очень перспективны. Может, предложить это гринпис? Кажется АФИНА писала, что вышла на каких-то людей, с которыми это можно обсуждать.

Добавлено (19.11.2008, 02:05)
---------------------------------------------
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/1830445/1830449 - cool

 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 10:01 | Сообщение # 131
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго утра!
Звонил сегодня в МосГидроМет с просьбой рассказать чо и как нужно сделать, чтоб получить от них спарвку о розе ветров. В общем порядок такой - ктото (Вася Пупкин к примеру) пишет им письмо-запрос и они выставляют счет на это дело. Цена вопроса - климатическая справка по району - 5200, справка о направлении ветров - 2600р.
Воть....
Кто готов скинутся? cry
 
AlisaДата: Среда, 19.11.2008, 11:39 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
Я готова скинуться. Кто будет заниматься этим вопросом? К кому обращаться?

Алиса
 
VVA26Дата: Среда, 19.11.2008, 11:41 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LordEvil)
Кто готов скинутся?

Я готова, если это необходимо. Вы уверены, что это понадобиться?


Все будет хорошо!
 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 12:23 | Сообщение # 134
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день.

1. Сразу принесу свои извинения всем за долгое отсутствие на форуме - не было доступа в интернет.
Все, кто писали на почту teplak_protiv_zavoda@hotmail.ru (жители Теплого Стана): на письма отвечу сегодня к вечеру, приношу извинения.
Alya, Вам отдельное извинение. Повторюсь, что физически отсутствовала, доступа в интернет не было.

2. LordEvil, готова финансово поучаствовать. Каким образом передать деньги? Еще вопрос: эти справки делаются ТОЛЬКО для района Ясенево или охватят и Теплый Стан тоже? Или же для Теплого Стана нужно делать отдельные справки? В таком случае, сумму расходов нужно умножать на два? Напишите, пожалуйста. Логичнее тогда сделать сразу справки и на Ясенево, и на Теплый Стан. Да и для Коньково - тоже.

3. Вопрос к инициативной группе ЯСЕНЕВО: Телефон горячей линии можно использовать и в листовках, распространяемых в районе Теплый Стан, поскольку сделать отдельный для жителей Теплого Стана пока не представляется возможным? Если ДА, то просьба к АДМИНУ: добавить в листовке, которая расположена на подфоруме/ветке "Теплый Стан против МСЗ" этот телефон. Или мне надо добавить его туда самой, скорректировав листовку, и прислать Вам? Жду ответ.
P.S. KOA, нужно ли класть деньги на этот телефон? Или уже форумчане поучаствовали?

4. ЖИТЕЛИ ТЕПЛОГО СТАНА: КОМУ НУЖНЫ ЛИСТОВКИ, РАСПЕЧАТАЮ, ВСТРЕТИМСЯ. Общаемся на эту тему на ветке "Теплый Стан против МСЗ" в соответствующем разделе.

Сообщение отредактировал Фыра - Среда, 19.11.2008, 12:29
 
katerinkaДата: Среда, 19.11.2008, 13:39 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
LordEvil, я тоже готова скинуться на справку.
Пишите куда кому. когда.
 
KOAДата: Среда, 19.11.2008, 13:47 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фыра)
P.S. KOA, нужно ли класть деньги на этот телефон? Или уже форумчане поучаствовали?

Кладите, деньги с телефона никуда не денуться и в конечном итоге будут им использованы.
 
LordEvilДата: Среда, 19.11.2008, 14:25 | Сообщение # 137
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброго дня еще раз!
На счет справки - я тогда пишу письмо в эту контору и как только получаю от них ответ с указанием на какие районы они могут сделать эту справку, полной стоимости и реквизитов сразу свисну и тогда будем думать как это все оплатить.
Спасибо всем огромное, кто готов скинутся. Я со своей стороны тоже готов поучаствовать материально.
Далее-новость первой свежести - сегодня ездил в ЦентрИзберком - отвез официальный запрос относительно территориального референдума. Ждем ответа.

С Уважением...

 
ФыраДата: Среда, 19.11.2008, 15:37 | Сообщение # 138
Группа: Специалист
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
LordEvil, пожалуйста, если не сложно, напишите мне ОБЯЗАТЕЛЬНО еще и в личку, когда получите ответ по поводу районов! Жду! Спасибо!

KOA, ок, положу сегодня, напишу!

Сообщение отредактировал Фыра - Среда, 19.11.2008, 15:38
 
РыжулькинДата: Среда, 19.11.2008, 16:25 | Сообщение # 139
Группа: Специалист
Сообщений: 212
Репутация: 0
Статус: Offline
Готова тоже помочь
 
AlyaДата: Среда, 19.11.2008, 19:04 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже готова скинуться на справку smile
 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz