[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: DOOM, sm_ph  
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!!
БелкаДата: Четверг, 13.11.2008, 22:55 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
могу иногда сидеть на телефоне...собирать подписи...используйте меня
 
NadiaДата: Пятница, 14.11.2008, 12:12 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно узнала о МСЗ, а жаль.
Что успели сделать с друзьями:
1) Написала в ИКЕА, получила ответ, что письмо передано руководству компании. To: cs.336@internal.ikea.com
Надавила на "экологичность" ИКЕА, думаю, что надо завалить их письмами. Одного письма мало.
2) Написала в ОБИ. Пока ответа нет. Тоже надо послать несколько писем. marktru001@obi.ru
3) Моя подруга-врач и хорошо знает главврача больницы РАН в Узком, обещала помочь.
4) Подключила на сбор подписей д/с 1103
5) Задействовала знакомых по Одноклассникам, которые учились в Ясенево
6) Ведется сбор подписей в школе 108
7) Подключаю школу ИКС на Паустовского
8) Расклеиваем листовки: "Люди, не спите! У нас в Ясенево строится мусоросжигательный завод! Голосуйте против!и тел. с адресом сайта", а то у нас кто-то листовки расклеил без всяких адресов. МАЛО ИНФОРМАЦИИ!!!

Хорошо бы:
1) Связаться по тел. 421-71-41 с о. Мелхиседеком, наместником подворья Оптиной пустыни в Ясенево, храм Петра и Павла, оставить у них подписные листы в церкви. Кто сделает?
2) Активнее подключать родителей через д/с и школы. Они же заинтересованы. Какие уже задействованы, есть ли список?
3) Что делают наши депутаты?
4) Написать письмо в АШАН - беру на себя
5) Собирать подписи в поликлиниках, особенно детских. Кто возьмется? smile

Добавлено (14.11.2008, 12:12)
---------------------------------------------
Добавляю:
1) Есть человек, который обратится в храм Петра и Павла, в храм в Узком, в храм Преп. Сергия Радонежского в Коньково
2) Есть человек, который подключит 205 п-ку (детская и взрослая с онкоотделением) и д/с на улице Капицы в Коньково
3)Есть человек, врач, который берет на себя 15 тубдиспансер и тубдиспансер на Севастопольском (где ИТЕРА),

Необходимо:
1) Подключить Дом престарелых (Лужковский!) в Тропарево


Борисова Надежда
 
ТадиДата: Пятница, 14.11.2008, 14:31 | Сообщение # 103
Группа: Специалист
Сообщений: 77
Репутация: 1
Статус: Offline
Nadia, на ветке форума СБОР ПОДПИСЕЙ /контакты
http://yasenevoru.ru/forum/22-104-1
есть список садов и школ с которыми ведется работа.
Тада же внесу те пункты которые Вы упомянули в своем сообщении.
Будет здорово, если все они действительно будут охвачены.
 
NadiaДата: Пятница, 14.11.2008, 14:47 | Сообщение # 104
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
А про 108 не знаю... только вчера там была, общалась с завхозом. Она говорит, что ничего не ведется...

Спасибо, Мяушка, в 108 школе только начали, занимается моя очень активная подруга, она же берет на себя поликлинику №106 по Тарусской, уже договорилась.

Добавлено (14.11.2008, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Рыжулькин)
На первой странице висят прикрепленные листовки. Там вполне достаточно информации.

Спасибо, не знала - просто распечатала, пока не зная о существовании сайта biggrin


Борисова Надежда
 
surokДата: Пятница, 14.11.2008, 16:43 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Отправила письмо на радиостанцию "Эхо Москвы", возможно, они обратят на нас внимание и сделают передачу. Хочется надеяться!!
Сбор подписей у Вавилона должна буду я собирать в том числе, когда мне позвонит человек из инициативной группы. Намечено на 12 по крайней мере.
 
001002003Дата: Пятница, 14.11.2008, 18:00 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
1. письма Медведеву)) и в Общественную палату отправил
2. могу что-нибудь копировать и распечатывать, пишите на 001002003@inbox.ru
3. нашел статью может кому-нибудь интересно будет http://www.rian.ru/analytics/20081111/154814274.html

Добавлено (14.11.2008, 18:00)
---------------------------------------------
прочитал форум, не увидел ничего про e-mail рассылки, предлагаю всем отослать своим друзьям и знакомым письма с призывом проголосовать на форуме против строительства завода, с ссылкой на сайт http://uzao.stopzavod.ru/


Vsegda!
 
VixДата: Пятница, 14.11.2008, 19:07 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Штук 50 могу поднести к 12
 
koriolisДата: Суббота, 15.11.2008, 14:20 | Сообщение # 108
Группа: Специалист
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
Состоялся первый массовый сбор подписей у Вавилона! Спасибо участникам этой акции и тем, кто помог с бланками и листовками!

Пришло много людей, которые будут собирать подписи - им были выданы бланки и листовки.

Удалось собрать примерно двести подписей и еще около двухсот принесла одна женщина. Примерно 10 человек забрали чистые подписные бланки - они будут собирать сами (среди них были жители Коньково и Теплого Стана).

Сообщение отредактировал koriolis - Суббота, 15.11.2008, 15:29
 
AndreyДата: Суббота, 15.11.2008, 23:15 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Я новичок у вас - примите в компанию.
Прочитал всё, но не нашёл самого простого и на мой взгляд самого эффективного. Писалось о привлечение друзей в социальных ресурсах. Самый всероссийский ресурс - это "Одноклассники".
1)В нём нужно создать группу, например "Против строительства мусороперерабатывающих заводов в Москве" и логотип группы, тот что представлен на :http://uzao.stopzavod.ru - очень сильный(только текст должен быть для всей Москвы, а не для ЮЗАО).
2)Всех друзей, а они как правило - москвичи, предложить присоединяться к этой группе и попросить присоединить своих с той же просьбой. Это будет "лавинный эффект", причём очень быстрый и масштабный. Эта проблема касается всех и небольшой процент проигнорирует этот призыв. Пересылаемые ссылки должны открывать раздел форум.
3)Материал группы должен быть очень хорошо продуман - без лишней "воды". Например, первые темы форума должны быть:
1-я тема)Краткое описание проблемы: Краткое и сильное описание проблемы, ссылки на сайт http://uzao.stopzavod.ru и т.д для подробного ознакомления.
2-я тема)Ваша минимальная помощь: Тут нужно дать ссылки на голосование на сайтах и ссылки для написания писем президенту, общественную палату и т.д
3-я тема)Ваша серьёзная помощь: Описываем уже остальную помощь(листовки, подписи и т.д)

Добавлено (15.11.2008, 23:15)
---------------------------------------------
Могу предложить:
1)печать цветных листовок и т. д. Пока штук 500
2)Есть автомобиль, свободен до конца года по будням.

Сообщение отредактировал Andrey - Суббота, 15.11.2008, 23:11
 
МяушкаДата: Суббота, 15.11.2008, 23:50 | Сообщение # 110
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Andrey, все бы ничего, можно и общемосковский сайт создать, и общероссийский и даже всемирный. Но потянем ли мы это??? Красивые слова и чистые душевные порывы - это все отлично. Но, если реально взглянуть на вещи, мы - пока что кучка жителей, пытающихся отвоевать свой район. А что будет потом - неизвестно.

А вот печать листовок - это нам очень кстати.


НАРОД!!! МАКЕТ ЛИСТОВОК КТО-НИБУДЬ ДЕЛАЕТ????


Я просто Кожка!
 
katerinkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:43 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди! Есть ли грамотные юристы среди нас? Нужна помощь в составлении предложения по усовершенствованию законодательства...
cool
 
katerinkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:23 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Создала группу в Одноклассниках "Обсуждение строительства МСЗ" прошу присоединяться. Становиться модераторами и проч... Так как на работе заниматься этим не смогу, одноклассники заблокированы biggrin . Дала ссылки на наш сайт и сайт Зеленограда. И карту воздействия от Гринписа. Какие идеи еще есть?
http://www.odnoklassniki.ru/group/44117936439456
 
AndreyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:19 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу листовок: их постоянно срываю таджики из ДЭЗов и РЭПов. Мне кажется, очень эффективно будет расклеить листовки в лифтах каждого подъезда с картинками и цветные.
Сделать это нужно в будний день после 11 утра и до вечера. Т.к. до этого времени пройдёт уборка в подъезде. По себе знаю, когда едешь в лифте, в глаза бросается любая печатная информация. Почти в каждой квартире есть работающий человек, который вечером приходит с работы - информация дойдёт почти до всех.
Их наверняка сорвут на следующий день с утра при уборке, но это уже будет не важно. Нужно спланировать по всем домам и подъездам. Времени это займёт гораздо меньше, чем обходить все квартиры с подписями - нужно только добраться до лифта. Я живу на пр-де Одоевского д.11 к.4. могу обработать ближайшие дома.

Есть карта (схема) по Москве с планируемыми местами строительства заводов?

Добавлено (16.11.2008, 14:16)
---------------------------------------------
Молодец katerinka!!!
Я сегодня это хотел сделать.
Присоединился.... Как в модераторы попасть?

Добавлено (16.11.2008, 14:19)
---------------------------------------------
katerinka, Картинку для группы лучше взять от сюда: http://uzao.stopzavod.ru/help/ та, что 200x120 - смотреться будет лучше.

 
АдминДата: Воскресенье, 16.11.2008, 14:31 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Мяушка)
ВНИМАНИЕ!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАКЕТА ЛИСТОВКИ!!!!
(печататься будет в типографии тиражом 500 штук)

Основные требования:

- макет должен быть сделан в векторной графике с расчетом, что это будет напечатано на формате А4

- макет должен быть сделан быстро

- макет должен содержать адреса сайтов: http://yasenevoru.ru , uzao.stopzavod.ru/, e-mail: protiv_zavoda@mail.ru , телефон нашей горячей линии 928-64-82

- макет НЕ должен содержать длинных и пустых фраз

- макет НЕ должен содержать коряво построенных фраз типа "Такие заводы опасны для здоровья взрослых и детей (а кого еще????) Наиболее опасными являются диоксины". Не будем вдаваться в тонкости русского языка, но подобные фразы просто режут глаз

- макет НЕ должен содержать ссылки на Гринпис и другие уважаемые организации

В качестве макета может быть использован наш баннер с девочкой с юзао.стопзавод (на мой взгляд, лучший вариант, но в хорошей доработке), могут быть свои идеи. Но, мне кажется, там не должно быть карты, где будет расположен завод, т.к. это не будет бросаться в глаза. Листовка должна получиться броской, запоминающейся, с максимальным количеством информации в минимальном количестве слов.

Все макеты присылать на адрес protiv_zavoda@mail.ru

ДЛЯ СТИМУЛА МАСТЕРОВ!!!!Победителю, чей макет окажется лучше - объявляю приз от Ясенево Ру в размере 1000 руб. через WM или лично при встрече.
Все макеты присылать на адрес protiv_zavoda@mail.ru

P.S. Кто готов увеличить размер вознаграждения пишем через связь с инициативной группой Ясенево прямо с сайта Ясенево Ру

 
AndreyДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:41 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ все добавляем себя в группу: http://www.odnoklassniki.ru/group/44117936439456

И обязательно рассылаем предложения всем друзьям в "одноклассниках" - это делается нажатием нескольких кнопок для всех друзей. Не ленитесь !!!

 
TatyanaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:11 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, для начала хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем вам за то, что вы делаете.!
Внимательно прочита ла всю страницу, попыталась понять, что предлагается сделать, и что уже сделано.
Хотелось бы внести свои 5 копеек.
Пожелания по оформлению сайта:
Свежим взглядом: , ветка «чем можно помочь» или «что можете сделать ВЫ?» - должна быть в самом центре главной страницы и крупными буквами, т.е бросаться в глаза, «цеплять»; в нее добавить адреса , по которым НАДО писать.(По совету руководителя муниципалитета "Ясенево" г-жой Барыкиной «… надо КАК МОЖНО СКОРЕЕ составить и направить письма в Мосгордуму, в Мэрию, в Префектуру и в Муниципалитет, желательно с указанием домов, жители которых выступают против строительства МСЗ. от Муниципалитета письма по нашей проблеме уже отправлялись, но в первую очередь необходима активность населения ». );
3) в рубрике « Новости» надо сообщать обо всех, даже маленьких, победах (напр. Собраны подписи в домах №№, остались дома №№); доказано, что положительный пример – один из эффективнейших способов борьбы с пассивностью.(я знаю, что есть отдельная ветка, но ЭТА информация должна тоже бросаться в глаза.)
4.Обращаясь к администрации – депутатам, управе, представителям партии, подчеркивать, что все, что ими будет (или НЕ будет) сделано, ОБЯЗАТЕЛЬНО будет отражено на нашем сайте, в листовках, чтобы люди знали, за кого в следующий раз голосовать /НЕ голосовать на выборах на эти должности.
Предложения по дальнейшим действиям:
Записаться на прием к Семеникову А.Г(депутат от Ясенево в гордуме, член фракции «Единая Россия,тел.621-45-47» и передать письмо с просьбой отправить запрос в правительство Москвы о разъяснении, на каком основании Ясенево рассматривается как возможное место для размещения МСЗ , если по существующему законодательству это невозможно, и намечаются ли слушания об изменении интересующего нас закона. Обратиться с просьбой о выделении средств для проведения независимой экологической экспертизы (читала в нете, что подобную вещь один из депутатов предложил своим избирателям сам).
Несколько слов об ЭЭ отдельно. Официально, именно от ее решения зависит решение вопроса. Однако, я очень сомневаюсь, что мы можем быть уверены в ее объективности. Поэтому. Очень важно, чтобы у нас на руках были выводы независимой экспертизы. Тем более, что предполагаемое место строения находится около окружной, а согласно того же закона «… На территории с превышением показателей фона выше гигиенических нормативов не допускается размещение промышленных объектов и производств, являющихся источниками загрязнения среды обитания и воздействия на здоровье человека» Не исключено, что показатели там уже и так выше нормативов. Опять таки, расчет воздействия МСЗ надо проводить исходя из близости окружной.
Обратиться в газеты "Ясенево", "За Калужской заставой" с предложением о сотрудничестве.
 
katerinkaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:19 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
На сайте одноклассники ру пишите мне кто хочет стать модератором. Трудно по нику идентифицировать. Или здесь в личку.
 
МяушкаДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:26 | Сообщение # 118
Группа: Специалист
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Tatyana, все новости мы выкладываем в этом топике. Здесь у нас все наши планы, и здесь же отчеты о проделанной работе.
Про то, где собраны подписи - тоже есть отдельная ветка.

Независимая экологическая экспертиза нам очень нужна. Но вот Семенников нам вряд ли чем поможет...

По поводу макета листовок. Мой муж обещал сделать.

И вот еще что. Мне на мыло или в личку пишут телефоны людей, которые готовы оказать помощь. И просят, чтобы я с ними связалась. Господа!!!! Я не в состоянии обзвонить всех!!!!! Если вы дежурите на телефоне и Вам звонит такой полезный человек, пожалуйста, распросите его сами обо всем, подключите к нашему движению, возьмите координаты. Если он обещает связаться, допустим, с судами, ну так и дайте ему зеленый свет - пусть связывается. Я ведь скажу то же самое!!!! Телефон завели зачем? Чтобы опять всех откомандировывать ко мне??? Либо давайте распределять полученные звонки между кем-то. Иначе получается то, что я не обзваниваю и половины тех, чьи телефоны мне дают. А потом люди обижаются - я предлагаю помощь, а мне не звонят. Кто готов помогать в этом?

Либо скидываемся мне на оплату телефона, и я смогу обзванивать людей, когда гуляю с ребенком. Потому что забросить ребенка и сидеть целыми днями отвечать на письма, на сообщения на форуме, обзванивать по всем телефонам, которые ко мне стекаются, я не могу и не буду. А если я буду за свой счет все это делать, боюсь, добрая часть зарплаты мужа будет уходить на мои телефонные переговоры. Он у меня, к сожалению, не олигарх, а на его зарплату живем мы втроем, поэтому позволить мне такое не сможет. Если и дальше пойдет так, что мне все будут кидать телефоны и говорить, что с этими людьми надо связаться, я просто пошлю все куда подальше и уеду в другой район, благо такая возможность есть.


Я просто Кожка!
 
LordEvilДата: Понедельник, 17.11.2008, 15:16 | Сообщение # 119
Группа: Специалист
Сообщений: 272
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Tatyana)
а)почему выбор пал на промзону Теплого Стана, если это размещение не проходит по сан. нормам.
Обьясню-в 2005 году на месте промзоны №62 "Теплый Стан" планировалась постройка офисного комплекса. Но инвестора так и не нашли и решили чтоб земля не проподала, построить там что-либо. Торговый центр там не построишь, ибо слишком далеко вот и решили. А участок определило МосКомАрхитектура. По поводу санитарных норм-пока не понятно какому классу опасности будет принадлежать это предприятие.
Quote (Tatyana)
в). на каком этапе сейчас решение вопроса, и каковы следующие этапы? Аргуметны противника надо знать.
Согласно моим данным сейчас проект находится на стадии проектирования. Договор аренды на этот участок под постройку МСЗ еще не заключен.
Quote (Tatyana)
Надо также обратиться к нашему префекту с тем же запросом, а именно: на каком основании было выбрано именно это место.
Префект в данном вопросе выполняет поручение Заместителя Мэра-Бирюкова П.П.

Добавлено (17.11.2008, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Vix)
Вот наконец-то в этом стали меня поддерживать. Сколько раз писала, что необходима организация, а то полный бардак, кто что может то и делает, в итоге не понято, кто что делает и что получается.. Так мы ничего не добъемся

Какая именно организация? ООО "Рога и копыта против строительства МСЗ"? Я порой или туплю или чегото недопонимаю.
Если организация то каждый выполняет свои конкретные функции за определенное вознаграждение, т.е. в переводе на рабоче-крестьянский - работает и зарабатывает бабло.
В нашем случае бабла нет и не планируется и следовательно организацию создавать незачем...
Мож я чегото недопонимаю???


Сообщение отредактировал LordEvil - Понедельник, 17.11.2008, 15:21
 
TatyanaДата: Понедельник, 17.11.2008, 17:29 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 1
Статус: Offline
" По поводу санитарных норм-пока не понятно какому классу опасности будет принадлежать это предприятие. " - вы хотите сказать, что официально пока не решено, что в данном месте будет МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЙ завод?
Давайте предположим, что даже не сжигающий, а мусороперерабатывающий. Не могу найти сейчас ссылку на постановление с этими нормативами wink , но, по-моему, при указанной мощности и там нормативы зашкаливают.
Или нам хотят намекнуть, что существуют такие устройства, которые теоритически сводят уровень загрязнения до нормы?
Я хочу знать, что дает ВООБЩЕ основание считать, что уровень загрязнения здесь будет в норме при строительстве завода ДАННОГО профиля. Эти аргументы надо четко знать, потому что именно в этом направлении придется бороться.
Сейчас позиция наших...скажем, оппонентов, "знать не знаю, и звать - никак". Это в их инртересах, но никак не в наших.
"....Согласно моим данным сейчас проект находится на стадии проектирования. Договор аренды на этот участок под постройку " - я так понимаю, что мы имеем по конституции право на официальный ответ на этот вопрос, равно как и обо всех движениях в этом направлении. ЕСть же у нас такое право?
"Префект в данном вопросе выполняет поручение Заместителя Мэра-Бирюкова П.П." - я предлагаю обратиться к нему за информацией об основаниях, а не по чьему поручению. Кстати, с него бы я и начала. И сделать это можно было бы - как в Зеленограде- открытым письмом.

Добавлено (17.11.2008, 17:19)
---------------------------------------------
PS так как собираюсь собрать - как минимум- информацию об экспертизе, еще раз вопрос: обращались с этим в Гринпис? Если нет, скиньте,пожалуйста, в личку их координаты, если да - ссылку на результаты общенмя.

Добавлено (17.11.2008, 17:29)
---------------------------------------------
PPS - создание групп нужно, прежде всего, для того, чтобы можно было бысто получить информацию по тому или иному вопросу. Повторяю, далеко не каждый может перечитать все, что здесь представленно. Да и запрятана информация эта в неожиданных местах. Я вот. например, думала, что уже все прочла, и вдруг натыкаюсь на коллективное письмо к мэру - замечательное письмо, кстати! Отправили его хоть? wink
Т.е дело здесь не в полномочиях каких-то (да и какие могут быть полномочия), а в том, чтобы систематизировать сделанное и то. что делается.

 
Форум района Ясенево » Мусоросжигательный завод. » Мусоросжигательный завод в Ясенево!!! » ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ПО МСЗ!!!! (Если разделить обязанности, получится эффективнее!!!!)
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz