[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖИВОТНЫЕ » Отлов бездомных собак (Отлов бездомных собак)
Отлов бездомных собак
DimianДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы не сегодняшний случай я бы и не создавал эту тему..
Дело в том что я увидел с утра у себя под окнами на дороге. По ул.Голубинская д.7 корп.2.
8 бездомный собак практически растерзывали бездомную а может и домашнюю но гуляющую саму по себе дворняжку.. Если бы не мужчина проходящий мимо (рискуя своей жизнью) не отпугнул бы эту свору собак дворняжке бы пришел конец.. Погрузли они ее хорошо.. по крайне мере задние лапы.. А у нас во дворе детская площадка.. Это еще время всего 10 утра.. а если бы было больше и родители вышли бы гулять с детьми?? У нас есть какой нибудь телефон по от ловле бездомных собак???
P.S. Я люблю животных но все в меру.. на месте этой дворняжки мог оказаться любой


с уважением Dimian
 
ГостьДата: Пятница, 23.03.2012, 09:51 | Сообщение # 2
Группа: Гости





.....ошибочка

Добавлено (16.03.2012, 12:48)
---------------------------------------------
В управу надо, принимают только письменные заявления, желательно с фотографиями собак, а так...
http://doghunting.blog.ru/
http://gaz-on.livejournal.com/30330.html

Добавлено (23.03.2012, 09:51)
---------------------------------------------
Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько

Надежда Орлова"

А вообще-то, тут посмотрите
http://antizooextremism.org/bb3/viewtopic.php?f=29&t=48

 
DimianДата: Среда, 28.03.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Спасибо!
 
КошкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, есть ли какие-то законы по содержанию собак, особенно бойцовых? Ведь страшно с ребенком ходить на площадку. Да и самой тоже.
Хорошо, если хозяин нормальный, собака на поводке и в наморднике. И то может испугать.
А если просто так бегает и хозяйка кричит мне, что ее милая собачка не кусается и я зря волнуюсь? Что тогда делать?
 
ГостьДата: Вторник, 17.07.2012, 00:38 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Уже который вечер воет собака на Соловьином проезде д,8, сил уже нет никаких
Такое впечатление, что все в записи и воспроизводится на акустической системе каждый вечер, т,к после 1 часа ночи и с утра никаких звуков нет
Не знаем что и делать(( Распознать откуда идет звук достаточно сложно
 
nemofffДата: Вторник, 04.09.2012, 20:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня например есть в городе такие приюты,но они нечего почти не делают.Сколько было бездомных собак стоко и осталось

What doesnt kill us makes stronger!
 
асгердДата: Пятница, 11.01.2013, 12:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Генеральная дирекция единого заказчика. Они ведают отловами, приютами и т.д.
ЮЗАО - Ершова Ольга Михайловна
8(499) 133-72-38
 
statusДата: Суббота, 29.03.2014, 19:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dimian ()
Если бы не сегодняшний случай я бы и не создавал эту тему.. Дело в том что я увидел с утра у себя под окнами на дороге. По ул.Голубинская д.7 корп.2. 8 бездомный собак практически растерзывали бездомную а может и домашнюю но гуляющую саму по себе дворняжку.. Если бы не мужчина проходящий мимо (рискуя своей жизнью) не отпугнул бы эту свору собак дворняжке бы пришел конец.. Погрузли они ее хорошо.. по крайне мере задние лапы.. А у нас во дворе детская площадка.. Это еще время всего 10 утра.. а если бы было больше и родители вышли бы гулять с детьми?? У нас есть какой нибудь телефон по от ловле бездомных собак??? P.S. Я люблю животных но все в меру.. на месте этой дворняжки мог оказаться любой

Цитата Dimian ()
Если бы не сегодняшний случай я бы и не создавал эту тему.. Дело в том что я увидел с утра у себя под окнами на дороге. По ул.Голубинская д.7 корп.2. 8 бездомный собак практически растерзывали бездомную а может и домашнюю но гуляющую саму по себе дворняжку.. Если бы не мужчина проходящий мимо (рискуя своей жизнью) не отпугнул бы эту свору собак дворняжке бы пришел конец.. Погрузли они ее хорошо.. по крайне мере задние лапы.. А у нас во дворе детская площадка.. Это еще время всего 10 утра.. а если бы было больше и родители вышли бы гулять с детьми?? У нас есть какой нибудь телефон по от ловле бездомных собак??? P.S. Я люблю животных но все в меру.. на месте этой дворняжки мог оказаться любой

Уважаемые владельцы собак! Если у Вас в городе Москве пропало животное после отлова, Вам необходимо срочно написать заявление в полицию! Форма заявления здесь: http://sanvetnadzor.ucoz.ru/publ/zajavlenie_v_policiju/1-1-0-26
Прикрепления: 5042226.jpg (158.1 Kb)


У собак лишь один недостаток! Они верят людям.
 
ГостьДата: Понедельник, 30.03.2015, 17:35 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Не в питомниках, а в муниципальных приютах. Сейчас собак попавших в отлов просто убивают. То что происходит с отловами словами не описать!!! Беспридел!!! В интернете полно информации.
 
HiperДата: Вторник, 31.03.2015, 23:06 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Не в питомниках, а в муниципальных приютах. Сейчас собак попавших в отлов просто убивают. То что происходит с отловами словами не описать!!! Беспридел!!! В интернете полно информации.

А что с ними делать то? Вы готовы себе хоть одну такую собаку взять?
 
HiperДата: Четверг, 02.04.2015, 22:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Энигма ()
а что, если не готовы взять, то нужно убивать?

Нет конечно, но таких собак слишком много.
 
MikanДата: Воскресенье, 12.04.2015, 16:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Энигма, такие как вы на эту работу и не идут.
 
lida34Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
ужаас
 
innyo7Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:58 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
занимались этим
 
МарисабельДата: Понедельник, 17.10.2016, 14:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня чуть когда то свора не покусала,шла утром на работу. Не знаю каким чудом отделалась. Эта тема волнует не только жителей района но и наверно всей страны.
 
EvikaДата: Среда, 09.11.2016, 14:23 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда звонить то?
 
GadyДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:26 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы же не называете волком бездомными? Они дикие. Вот и многие собаки на улицах нашего района тоже дикие, причём не в первом поколении...
 
Prepod2017Дата: Вторник, 07.02.2017, 23:20 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В интернете много информации по этому поводу, звоните в приюты.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖИВОТНЫЕ » Отлов бездомных собак (Отлов бездомных собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz