[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Видео района ЯСЕНЕВО. » о том как самим создать кино
о том как самим создать кино
русофобДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание кинофильма - сложное и кропотливое занятие, но интересное и иногда полезное. Режисёрской стороны касаться не могу, а технической стороне вопроса - пож-ста.
Сам сперва озадачился - видеокамера или фотоаппарат. В итоге обзора спецификаций и подсчёта асигнований заключил так: фотоаппарат, но самый выдающийся из всех мыльниц (таких много! и почти у каждого из нас он такой выдающийся). На самом деле, подойдёт даже плёночный фотоаппарат без видео, только в итоге получится слайд-шоу. Это тоже самое - медленное видео.
Хорошая идея - залог успеха. В любом деле техническая сторона вопроса второпланова, но узреть талант и совершенствовать навыки - удел специальных людей. Я меньше.
Подумаем немного о выборе редактора видеопотока - снятого на фотик. Хотя в ОС существует свой стандартный редактор, предпочёл PinacleStudio потому что оно функционалнее! и достаточно надёжно. Проверял сам!:)
На тот момент была доступна 11 версия, показалось годится. И знаете что скажу после долгих юзаний этой проги? Лучше и не нужно. Компонуйте что угодно - фото, видео, доукомплектовывай видео музыкой или, можно сказать, редактируй чего душе угодно и получите любой результат (конечно, хороший, если вами движет вдохновение). В случае сбоя или ошибки прога после перезагруза восстанавливает незавершённый проект и позволяет продолжить.
Существуют програмные варианты от adobe, но этот вариант считается профессиональным, а мне показался чрезчур заумным и тяжёлым.
Такой вот опыт. Собственно, нечем гордится, ибо почти все видеоролики в сети делаются подобной обработкой.
Оговорюсь, что компоновать в своём фильме чужое авторское кино можно, но на ю-туб или куда ещё его потом не поместить.
И ещё: дублируйте инфу на дисках компьютера, что бы не потерять случайно ценные кадры, полученные тяж. трудом.


альтернативы бывают

Сообщение отредактировал русофоб - Воскресенье, 02.02.2014, 20:32
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Видео района ЯСЕНЕВО. » о том как самим создать кино
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz