[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » кто хозяин (дети или собаки)?
кто хозяин (дети или собаки)?
ГостьДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Гости





напротив нашего подъезда (Голубинская 7 корп 5, под.10) поселились собаки. было немного, теперь уже 2 стаи (одна стая 7-8, другая 2-3). сделали себе норку под лестницей, положили одежду, одеяла. Сегодня была драка между стаями. покусали друг друга. Ночью шум, лай. страшно ведь даже и ходить. Старушки их еще и подкармливают. теперь они сами не уйдут.
а рядом ледяная горка и детская площадка, где дети катаются. сейчас пошла гулять с детками. пока их не было мы скатились несколько раз, потом пришли собаки и начали рычать на детей. мы ушли, ушла и другая мама с мальчиком.
а их окна видела, как 2 занимаются (детей делают). так они еще и расплодятся.
я уже не говорю о какашках рядом с горкой. Ну беспридел же это.
помогите, что делать????????????
нельзя же ждать пока они загрузут кого нибудь.
 
ГостьДата: Четверг, 04.02.2010, 23:59 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Не пускайте это дело на самотек! Скоро весна, начнутся собачьи свадьбы. В этот период собаки наиболее опасны. Потом щенки период повышенной агрессии к людям.
Обязательно обратитесь с письменным заявлнием на отлов в ГУИС Ясенево(на Айвазовского) отдел благоустройства. В заявлении укжите, что собаки проявляют признаки агрессии к людям.
Не забудьте , что сейчас во многих округах Москвы введен карантин по бешенству. Болезнь смертельна, если не ввести вовремя вакцину. (может и в нашем районе уже его зафиксировали). В заявлении можно укать , что у собак есть признаки бешенства. В интернете можно подробнее об этом почитать. Укажите, что такое же письмо выотошлте в управу Ясенево, префектуру ЮЗАО, СЭС , .... и еще куда нибудь повыше. Лучше , действительно туда отслать письма. и указать, что много раз обращались к местным властям.
Талько в этом случае можно добиться законного отлова.
Уважаемые родители, будьте бдительны! Поведение бродячих собак, тем более находящихся в стае, может быть совершенно непредсказуемым!
И помните, опекуны бродячих животных, не несут по закону никакой ответственности за этих собак! Если , что то случиться , они разбегуться по кустам , как крысы. Сначала они прикармливают стаи собак во дворах , потом собаки начинают защищать территорию, которую посчитают своей. Будут выслуживаться перед прикормщиком, нервно реагируя, на других людей. Собаки в стае очень опасны!
 
ГостьДата: Пятница, 05.02.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Гости





обратитесь на сайт Пес и Кот, там вам обязательно помогут!
Не стоит писать в структуры, если вы не хотите чтобы по вашей вине были зверски убиты эти животные, не берите на себя грех...!
 
ГостьДата: Пятница, 05.02.2010, 23:30 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Интересно , чем могут помочь на сайте Пес и кот??? Они сами уже не знают куда девать такую араву бродячих животных. А недавно опекун с сайта Пес и кот пристроил в добрые руки бродячую собаку зараженную бешенством, которую этот самый опекун притащил из области. Теперь по его вине введен карнтин в двух районах Москвы. Возможно заражение множества животных и людей, находящихся в контакте с этой собакой. Вот где верх безрассудства и неграмотности. Если бы опекуны и пристраиватели , прививали животных , несли за них ответственность..... А так одни красивые лозунги.
Не забывайте есть и другая сторона медали. Посетите московские больницы. Вы будете в ужасе от увиденного.
Собачьи зубы далеко не безобидны.
Властям давно пора открывать приюты временного содержания. Отлавливать всех животных в городе. Агрессивных и больных усыплять. Здоровых доброжелательных пристраивать. Домашних собак чипировать. Владелец должен платить налог. Владелец потерявший собаку, должен платить большой штраф.
И тогда собаки, настоящие друзья и настоящие компаньоны остануться только у тех людей, которые могут нести полную меру ответственности за своего питомца.

Добавлено (05.02.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Ага ! Вот какую историю знаю. Жаловались , жители жаловались. А ловцы не ехали, говорили , что у собак опекуны есть и отлавливать их не будут. Потом стайка нападать начала. Кусала, кусала народ. Люди жаловались, жаловались, добились, отловили стаю. Так сердобольные опекуны стаю в приюте отыскали, забрали и привезли их обратно. Кусайте собачки дальше, развлекайтесь. Между прочим с Пес и кот товарищи так частенько поступают.
А еще собачек даже контактировавших с больными бешенством животными прячут от отлова. Вот как.
Любовь получается, гуманность за счет безопасности, а может и жизни других людей.

 
ГостьДата: Воскресенье, 07.02.2010, 03:48 | Сообщение # 5
Группа: Гости





если ни кто не поможет: 8 926 ххх хх хх Александр
 
ГостьДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Гость)
8 926 ххх хх хх Александр

Гражданин под следствием сейчас.. Не связывайтесь!
И потом я думаю Вы не хотите, чтобы дети видели кровь и корчащиеся в муках трупы на снегу!
Пишите заявку в управу или дэз. Приедут ловцы и заберут всех в приют.

Добавлено (17.05.2010, 20:44)
---------------------------------------------
чего же ты, гад , телефончик-то убрал???
продублирую!
8 **********Александр-живодер!

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » кто хозяин (дети или собаки)?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz