[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Недоусмотр САЭПИДЕМСТАНЦИЙ
Недоусмотр САЭПИДЕМСТАНЦИЙ
nikbox321Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Жильцы Ясенево мало обращают внимание на такую беду Москвы и, в частности нашего района. что крысы и, возможно как следствие, не занимается такими хищниками и переносчиками опасных заболевания санэпидстанции. Эти не маленькие животные поселились теперь не только у отхожих мест домов и магазинов, но и в самих этих помещениях, наводя ужас и поддтачивая упаковки всех продуктов. Магазины этот вопрос не беспокоит, потому что по этому поводу писал в дирекцию одного из них, а то что не беспокоит жильцов, то это необыденно немного. Гуляют же с детьми и дети сами по себе бывают на улице, но вот беспокойство пока что отсутствует. Возможно потому, что все - и люди и животные - достаточно сытые, а возникновение специфичных болезней не имело прецендента.
Те не менее, буду узнавать о возможностях начала противодействия хищничеству в столице.

Добавлено (10.11.2012, 17:54)
---------------------------------------------
По некоторым оценкам, на каждого москвича приходится по 30-40 крыс. По данным столичного Роспотребнадзора, в 2008 году было зафиксировано более полутысячи укусов. Годом раньше - 435.
В Москве давно уже действует "антикрысиный закон", согласно которому в каждом здании должны регулярно проводиться дератизационные работы. По санитарным нормам, дератизация (в ход идут яды, ловушки) должны проводится ежемесячно, а иногда и чаще. Московский городской центр дезинфекции выполняет такие работы на 50 процентах площадей города, но мне показалось, что делается очень нерегулярно. Остальное - на совести частных фирм. И тут без проблем не обходится, тоже. Дело в том, что организации-исполнители выбираются на торгах в форме аукциона. Решающий аргумент в пользу той или иной фирмы - стоимость услуг. Но дешево - не значит эффективно. И потом, опять же вопрос в регулярности!.

 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Недоусмотр САЭПИДЕМСТАНЦИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz