[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Бассейн "Ясенево" (о посещении бассейна школьниками)
Бассейн "Ясенево"
ШахулькаДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В сентябре 2012 года мамы первоклассников столкнулись с неприятной ситуацией: В нашей школе (ЦО №1445) один из уроков физкультуры представляет собой посещение бассейна (бассейн «Ясенево»). Время «школьных» сеансов оказалось совмещено с сеансами льготников, в основном лиц пожилого возраста. На устные обращения родителей и администрации школы, руководство бассейна отвечает ссылкой на распоряжение, чуть ли не самого мэра Москвы и утверждает, что ничего с этой ситуацией поделать не может. А ситуация в самом деле неприятная, так как, при всем нашем уважении к их возможным заслугам, некоторые посетители-льготники ведут себя совершенно не адекватно, грубят детям и сопровождающим их лицам, выгоняют детей из душевых, делают нелицеприятные замечания, не соблюдают гигиенические нормы и правила приличия. В мужской раздевалке (у мальчиков) невозможно присутствовать ни учителю, ни родителям, так как организовать регулярное дежурство пап не представляется возможным, а мам и учительницу туда не пускают. А в женской раздевалке творится вовсе что-то невообразимое: более многочисленная и активная (как всегда) женская часть льготной категории третирует девочек. О какой пользе для здоровья (физического и психического) может идти речь? И кто-нибудь будет утверждать о педагогической пользе такого взаимодействия со старостью, пардон, на уровне гениталий?

Подскажите: что делать?
 
ГостьДата: Вторник, 02.10.2012, 12:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Учить своих детей хорошему поведению и вежливости по отношению к пожилым. Чего то я сомневаюсь, что пенсионеры просто так что-то говорят вашим детям и "третируют" их. Современные детки сильно наглые и расторможенные.
Если ж пенсионеры реально допускают что-то серьезное в отношении детей - пишите заяву в милицию по фактам.
А пап надо организовывать. Это ваши проблемы, ваши папы и их дети.
Относительно гениталий. Мы в детстве ходили в общественные бани и видели голых людей, и ничего ужасного с нами не случилось. В чем проблема у вас? Боитесь вида человеческого тела? Вы так детей с проблемами воспитаете. Вот и этот ваш постинг отдает презрением и негативом к старикам и к старости
 
ШахулькаДата: Вторник, 02.10.2012, 14:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не было в моей жизни более близких людей, чем мои дедушка и бабушка. Но никогда они не могли бы вышвырнуть ребенка 7-ми лет из душевой, просто потому что ему надо помыться перед занятием, нагрубить ему и пр. Посмотрела бы я на Вашу реакцию, если бы все это видели своими глазами и это сделали со Вашим ребенком. А что касается "голых тел", то у каждого родителя право на воспитание своего ребенка в этом вопросе. Мои дети спокойно на это смотрят, а другие отказываются ходить в бассейн потому что там ходят "голые дядьки". Вопрос не в этом - с родителями и под их защитой ребенок может ходить на общие сеансы, а когда нет возможности его защитить и объяснить?
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Quote (Шахулька)
Вопрос не в этом - с родителями и под их защитой ребенок может ходить на общие сеансы, а когда нет возможности его защитить и объяснить?


Почему нет возможности защитить и объяснить? Что-то мне подсказывает, что здесь проблема родителей и с родителями.
За что ребенка выкинули из душевой?
С моим ребенком такое никогда не делали потому что
1. мы его нормально воспитывали, подготавливали к ситуациям, объясняли
2. мы не избегали своих родительских обязанностей (в школе в том числе)
3. если мы понимали, что нашему ребенку не могут обеспечить адекватное и квалифицированное сопровождение куда-либо, он туда не ходил
У вас проблема не в пенсионерах и не во времени посещения бассейна, а в учителях и родителях

Добавлено (04.10.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Ребенок вел себя нормально, но взрослые выкинули его из душевой?!
Что-то мне это напоминает анекдот про мамочку, которая орет: "Кто насрал моему ребенку в памперсы?"
Если к ребенку была проявлена немотивированная агрессия, почему вы не написали заявление в компетентные органы?
 
ШахулькаДата: Пятница, 05.10.2012, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я балдею! Именно в этой стране может быть такая ситуация, что "добрые" дедушки и бабушки выкидывают детей из душевой, просто потому что ним надо помыться, а когда обращаешься на форум с конкретным вопросом Что делать? тебе не дают дельные советы (например, есть ли СанПины по этому поводу или какие-нибудь документы МинОбразования, а учат жить и сразу приклеивают ярлыки герантофоба и плохого родителя!
ПыСы Моего ребенка я туда не вожу. А про компетентные органы и так ясно.
 
ГостьДата: Воскресенье, 07.10.2012, 02:07 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Quote (Шахулька)
Я балдею! Именно в этой стране может быть такая ситуация, что "добрые" дедушки и бабушки выкидывают детей из душевой, просто потому что ним надо помыться, а когда обращаешься на форум с конкретным вопросом Что делать? тебе не дают дельные советы (например, есть ли СанПины по этому поводу или какие-нибудь документы МинОбразования, а учат жить и сразу приклеивают ярлыки герантофоба и плохого родителя!
ПыСы Моего ребенка я туда не вожу. А про компетентные органы и так ясно.


Не нравятся советы на форумах, не считаете их дельными - обращайтесь по другому адресу, в МинОбр, например. Про СанПины это вы смешно загнули.
А в "этой стране", это в которой? Вы ненавидите страну, в которой живете? Дааа, наверно, везде хорошо, где вас нет. wink
Только в этой? Вы во всех странах бывали и говорите на всех языках?
Ваша проблема - плохая организация занятий в бассейне. Организуйте хорошо, вы же родители и дети ваши. Но вам ведь не нравится этот совет, верно? Проще же другим путем идти, а не организовать родителей. Детей изолировать от противных стариков и вообще поместить в заповедник, например.
Кстати, конкретные вопросы про СанПины и удобные для вас положения МинОбра вы не задавали. По-сути вы описали ситуацию плохой организации занятий и неисполнения своих обязанностей родителями и учителями. И задали пространный вопрос - Что делать? Так что не надо с больной головы валить на здоровую

Так и осталось непонятно, почему учительница и мамаши не могут организовать нормальную помывку для девочек в женской душевой? И почему папаши и школа не организуют сопровождение мальчиков? Что вы там говорили про ярлыки? Пардон, но ваш рассказ свидетельствует...
 
ШахулькаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:39 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Мадам! Мамаши должны организовывать посещение бассейна? И папаши тоже? А работать они когда должны? Вот где с больной головы, да на здоровую! По факту получается именно так и по этому я всуе поминаю эту страну, где во время школьного занятия родители должны отпрашиваться с работы и обеспечивать и организовывать посещение бассейна для своих детей. Дорогая (или дорогой?), а Вам не кажется это бредом по сути? Вместо школы и вместо администрации бассейна. Я не спорю что в итоге упертые родители так вынуждены и делать, но на мой взгляд это совершенно верно с человеческой точки зрения, но с точки зрения здравого смысла полный караул. Может мы и учить должны детей вместо школы (а не вместе с ней) и лечить (оперировать) тоже сами и так далее? А что касается форумов, то мне кажется они должны существовать для взаимоддержки и помощи. А не для людей, которым очень хочется кого-то погнобить и заучить до ужаса.
 
ГостьДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:59 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Полностью согласна с ШАХУЛЬКОЙ! Мы В ЭТОМ ГОДУ УЖЕ ВТОРОКЛАССНИКИ, НО КОГДА БЫЛИ ПЕРВОКЛАССНИКАМИ, ТОЖЕ БЫЛИ В ШОКЕ!!!!! И наверное в полемику с Вами вступает именно эта льготница, которая ходит по утрам туда! Это действительно кошмар!!!!!! Мы в прошлом году жутко с бабульками ругались. Есть там одна "особенная". От нее и другие женщины балдеют. Чего-то в этом году ее не видела еще. А мне однажды пришлось вызывать администрацию, чтобы ее успокоить. И ее действительно поставили на место! А в этом году вызывали мед. работника бассекйна, чтобы бабулек заставил поделиться бабулек кабинками. А то картина: дети стоят голые, ВСЕ кабинки заняты, а они друг другу спины мочалками натирают, как в бане!!!! Она им объяснила, что спинки друг другу тереть будут дома или в бане, а в бассейне необходимо ополоснуться.
 
ГостьДата: Вторник, 09.10.2012, 20:52 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Quote (Шахулька)
Мадам! Мамаши должны организовывать посещение бассейна? И папаши тоже? А работать они когда должны? Вот где с больной головы, да на здоровую! По факту получается именно так и по этому я всуе поминаю эту страну, где во время школьного занятия родители должны отпрашиваться с работы и обеспечивать и организовывать посещение бассейна для своих детей. Дорогая (или дорогой?),


Так я дорогая или дорогой или мадам?
А кто же твоими детьми должен больше всех интересоваться и заниматься, если не ты и их папаша? Ты реально считаешь, что можешь получить или купить реальную и качественную заботу о твоем ребенке от чужых теть-дядь? Так купи или получи безвозмездно, солнце. Вперед! Кто тебе мешает? Ты можешь оплатить или получить бесплатно сопровождение твоего ребенка в бассейн хоть телохранителем, хоть психологом.
Не выходит? Хочешь спросить, что делать? Так я тебе скажу, но тебе опять не понравится.
На твоих детей и тебя плевать всем, кроме тебя. Запомни эту капиталистическую аксиому. Или тебе тоже плевать, потому что тебе и их отцу некогда? Тогда ювинальная юстиция ждет тебя или другие проблемы.

Спрашиваю еще раз - Вы во всех странах бывали и говорите на всех языках? Ваш ребенок во всех странах имел возможность посещать школу? Открой глаза и посмотри на реальный мир вокруг, прежде, чем срать на то, что имеешь. Не нравится в этой стране - езжай туда, где нравится, избавь нас от своего присутствия и ненависти к твоей Родине.

Добавлено (09.10.2012, 20:20)
---------------------------------------------
Quote (Шахулька)
Я не спорю что в итоге упертые родители так вынуждены и делать, но на мой взгляд это совершенно верно с человеческой точки зрения, но с точки зрения здравого смысла полный караул. Может мы и учить должны детей вместо школы (а не вместе с ней) и лечить (оперировать) тоже сами и так далее?


А где ты видела здравый смысл в современном мире? Тебе сколько лет? 30 нет?
Кстати, многие родители или сами учат детей, или очень контролируют процесс обучения. Если у родителей нормальное образование и общее развитие позволяет. Да. Иначе можно не узнать своего ребенка в один прекрасный момент.
И современным врачам вменяемые образованные родители детей в сложной ситуации просто так не доверяют, а пытаются контролировать процесс и организовывать лечение-консультации-диагностику. Новость для тебя?

Добавлено (09.10.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Quote (Шахулька)
А что касается форумов, то мне кажется они должны существовать для взаимоддержки и помощи. А не для людей, которым очень хочется кого-то погнобить и заучить до ужаса.


Большая наивность и непонимание жизни. Для некоторых людей помощью является то, что для тебя является негативом. Например, кто-то матом тебя обложит на форуме и ему полегчает и он не убъет кого-то. Тебе просто некомфортно, но для мира польза.

Лично я вас не гноблю, а советую брать заботу и ответственность за ваших детей на себя. Ну, если это на вас наводит ужас... Зачем рожали? На кого расчитывали? Думали, что все вокруг будут в восторге и будут помогать?
Взрослей

Добавлено (09.10.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
И наверное в полемику с Вами вступает именно эта льготница, которая ходит по утрам туда!


Наверняка! Как вы предсказуемы и инфантильны. И где мои льготы? Не доживу.
Я в бассейны вообще не хожу и родных не пускаю, потому что знаю, как покупают справки и с какой заразой, и как нарушают санитарные нормы, и не люблю купаться в моче.

Добавлено (09.10.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
А то картина: дети стоят голые, ВСЕ кабинки заняты, а они друг другу спины мочалками натирают, как в бане!!!! Она им объяснила, что спинки друг другу тереть будут дома или в бане, а в бассейне необходимо ополоснуться.


Какие злобные и мерзкие бабули! Ужас!
Им может спинки дома потереть некому?
Современные мамаши - это нечто. Интересно, как ваши детки будут к вашей старости относиться... Желаю вам получить то, что вы им сейчас демонстрируете по отношению к старости, может и не совсем разумной и прекрасной..
Я вот сейчас думаю про моих бабушек и маму... У тебя же их нет, конечно.
Ну мало того что для меня с моими детьми бабушки никогда почему-то не были проблемой, так я при моих детях чуть не убила тварь-мамашу с детками, которые бились в истерике потому что старик случайно сумками задел их машинку, припаркованную на переходе. Это не ты была?
 
DeArbolДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Дети из нашей школы (№862) ходили прошлой зимой в бассейн. Были точно такие же жалобы на старшее поколение, которое ведет себя по-хамски по отношению к детям.
Не дают переодеться, отпихивают от шкафчиков...
Цитата (Гость)
Современные мамаши - это нечто. Интересно, как ваши детки будут к вашей старости относиться...
Ну да, поголовно все мамаши плохие. И детей вообще в бассейн нечего водить, когда там изволят пожилые люди отдыхать.

Ничего так, что у детей урок физкультуры и им деться некуда? sad
А пожилым людям неплохо бы посмотреть на то, как они себя ведут. И почитать отзывы о себе не только здесь, но и на страничках отзывов о бассейне. dry
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Бассейн "Ясенево" (о посещении бассейна школьниками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz