[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Вопрос про фенол
Вопрос про фенол
GudvinДата: Четверг, 05.07.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Являюсь жителем ясенево уже очень давно, жил всегда в 15-этажке, не давно решил приобрести квартиру в 9-этажке на голубинской улице, можно сказать процесс уже завершен. И тут соверешнно случайно наткнулся на пугающую на первый взгляд подробность возможного качества этих домов. Как я узнал, почти все 9-этажки в Москве, и абсолютно все в Ясенево относятся к типу П-49. Именно он несколько лет назад фигурировал в скандале, связанном со сносом 6 подобных домов на востоке столицы, когда жители обнаружили высокие концентрации фенола в воздухе квартиры. Нашел информацию, что якобы в 70-е годы часто использовали технологию, при которой для ускорения затвердевания бетона в него добавляли фенол, не задумываясь о том, что через годы он может выделяться из трещин в стенах в жилое пространство. Сразу постараюсь опустить градус возможных параноидальных настроений и скажу, что по ифнормации, которую удалось найти- далеко не все дома этого типа строились по данной технологии. Но все равно, у меня дети, верю, что у нас в Ясеневе все хорошо, однако хотелось бы каких-то подтверждений, так ли это. кто-либо сталкивался с этим вопросом, может быть, проводили экологическую экспертизу воздуха в квартирах? наверняка информация не касается нашего района и эта проблема относится к ряду домов столицы, которые строились всевозможными промышленными трестами по дешевым экспериментальным технологиям, но все равно: что кто знает? подскажите плиз

Сообщение отредактировал Gudvin - Четверг, 05.07.2012, 18:43
 
ГостьДата: Среда, 18.07.2012, 18:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Относится только к домам с облицовкой из серой плитки.
В Ясенево все дома с зеленой/синей/желтой плиткой.
 
ГостьДата: Четверг, 16.08.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Gudvin, да есть такая проблема и в других районах столицы, только про это власти молчат. Любопытство собственников жилья, вскрывает проблему. Для того, чтобы спать спокойно, нужно исследовать помещение (только, как выяснилось не каждая лаборатория готова выдать ЧЕСТНЫЙ результат, чтобы избежать скандала много исследований подделываются). К кому и куда Вам обратиться здесь писать не хочу, отпишитесь мне на почту: natakir882@gmail.com
 
ОльгаДата: Понедельник, 20.08.2012, 01:51 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Купили квартиру в Ясенево в начале этого года. Купили в 16-этажке. Так же, как и вы была озадачена фенольными 9-ками серии П-49. Да и планировка у них дурацкая совершенно! Купили двушку, за те же деньги в п-49 предлагали в том же Ясенево малогабаритную трёшку. И не одну! Ещё пример из жизни. У родственников знакомой ребёнок стал болеть часто в П-49, после переезда из другой квартиры! Они сами про это рассказывают. Правда та квартира находиться на севере столицы
 
nikbox321Дата: Пятница, 04.01.2013, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Мне почему-то думается, что от пластика, что в некоторых автомобилях испарений фенолов много больше, поэтому буду убеждать всех вас, уважаемые, что повод появлению триллера отсутствует.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » Внимание опасность!!! » Вопрос про фенол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz