[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Дежурная по подъезду + старшая по подъезду= (сплоченное хамство)
Дежурная по подъезду + старшая по подъезду=
SparrowДата: Суббота, 11.06.2011, 05:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ситуация следующая:
с наступлением теплой погоды консьержки в доме по Литовскому б-ру д.30 (1 и 2 подъезды) в дневное время "распахивают" входные двери настеж. Основание- пахнет, воняет!
Я у нашей(2-й под.) спрашиваю- чем?! Закрой дверь немедленно!, если пахнет из мусоропровода, то вызывай соответствующих смотрящих, старшую по подъезду и т.д. Доводчик (устройство закрывающее дверь) в таком состоянии длительно держать нельзя, он портится и потом, зимой он не будет закрывать дверь. Это же все равно, что растянуть пружину...
Пахнет собственно чем, той едой, которую они готовят, и в замкнутом пространстве, это далеко не Шанель №5.
Короче, "настучала" консьержка на меня старшей по подъезду (есть у нас такая Лариса Михайловна), та естественно подловив меня в подъезде пошла на меня с нравоучениями о проветривании, и о том, что я молиться должен на то, что эти героические дочери солнечной Средней Азии охраняют мое имущество и покой...
Я говорю- ладно, но зачем же доводчик ломать! Мало того, что дверь часами нараспашку, так и консьержки на месте нет! К тому же еще и хамит, с ней разговаривают- она "спиной" поворачивается..., кто зимой будет оплачивать и ремонтировать дверь!?
В общем слово за слово..., я потребовал повесить на дверь комнаты Положение о старшей по подъезду и дежурной, и сказал, что пока моих требований не будет выполнено- платить не буду. И в догонку попросил показать решение собрания о назначении этой дамы старшей по подъезду и трудовой договор с консьержкой.
Через 10 минут мне звонит уастковый и говорит, что я устроил дебош, угрожал, а жена моя брызгала консьержке в лицо из баллончика (к сожалению у нее в сумочке всегда анти-астматический ингалятор). И типа, с хохотом- обоснуй!
Ну, я рассказываю, как все было. Он мне- знаешь, а на учет мы тебя поставим,т.к. был звонок в дежурную часть, но ты можешь написать заявление и у нас есть право без привлечения ФЭС РФ удалить эту консьержку. Заявление я писАть не стал, но вот что подумал...это же 37-й год, эта дама "стукнула" в милицию, дебош, угрозы и т.п., и ведь мог запросто загреметь! И ведь толку то от этой старшей по подезду сексотки- кроме иммитаци кипучей деятельности, ноль!
По изучал я документики и понял почему она так ръяно за место держится:
"Правовые основы работы старших по домам и подъездам
Работа старших по домам и подъездам строится на основе примерных положений, рекомендованных для использования постановлением Правительства Москвы от 26.05.1998 г. № 421 «О ходе выполнения распоряжения Премьера Правительства Москвы от 12.08.97 № 872-РП «О наведении порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства» (приложение 2 к данному постановлению).
О значимости задач, решаемых старшими по домам и подъездам, говорит, то что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13.04.99 г. № 328 «О ходе выполнения распорядительных документов Правительства Москвы о наведении порядка в подъездах жилых домов и задачах по проведению этой работы в 1999-2001 годах» они полностью освобождаются от оплаты жилищных услуг (плата за наем, оплата жилья по договору найма, оплата услуг технического обслуживания) и платы за вывоз мусора в пределах ставок, установленных Правительством Москвы на одно жилое помещение, и социальной нормы площади жилья, а также освобождаются от платы за обслуживание запирающего устройства (кодового замка или домофона) и услуг дежурного по подъезду. Решение о предоставлении таких льгот принимается главой управы района и оформляется распорядительным документом на основании протокола собрания жильцов."

Это же не идейная комсомолка оказывается, а весьма конкретная тетя на пэнсии. Я уж не знаю где консьержки часами пропадают, но сдается, что привлечены к облагораживающему, на пользу...

Во всей этой ситуации я не понимаю:
а) зачем нужна консьержка с 10.00 до 21.00,
б) в подъезде установлены-кодовый замок, две камеры видео наблюдения, но со слов той же старшей они не работают! Но за них заплатили, за их установку уже куда то отчитались!
Получается, что при всех рапортах об успехах в деле "Наведения порядка в подъездах жилых домов в свете реализации программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства"- имеем ополовиненного консьержа и две не работающие камеры + по 50 руб. с каждой квартиры в качестве премии стражу подъездного порядка...зорко изымаемых Старшим подъездным надзирателем??? И хамство и стукачество?


Сообщение отредактировал Sparrow - Суббота, 11.06.2011, 05:39
 
semen495Дата: Суббота, 11.06.2011, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Консьежка вообще не очень нужна, если есть кодовый замок и домофон. Это на мой взгляд. Лучше иметь видеокамеры в подъезде и мониторы в единой дежурной комнате правления. ТАм дежурят круглосуточно и сменяются каждые 8 часов например.

Все пройдет
 
SparrowДата: Суббота, 11.06.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Так это же круговая порука: консьержка->старшая по подъезду->старшая по дому-> и далее без остановки...
Консьержка от ДЕЗ-а должна получать около 12 тыс.руб. + с подъезда собирают 3.200 руб.=15.200 руб. Не хило за охрану двери!
Старшая по подъезду- "полностью освобождаются от оплаты жилищных услуг (плата за наем, оплата жилья по договору найма, оплата услуг технического обслуживания) и платы за вывоз мусора в пределах ставок, установленных Правительством Москвы на одно жилое помещение, и социальной нормы площади жилья, а также освобождаются от платы за обслуживание запирающего устройства (кодового замка или домофона) и услуг дежурного по подъезду."

По жировке я плачу за запирающее устройство, с моих налогов платят консьержке и "гуляет" старшая по подъезду.
Понятно почему у чинуш все в порядке.
 
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Гости





14 июня 2011 в Черемушкинском суде состоялось слушание дела о признании оплаты Запирающего устройства, которое выставляют в ЕПД, незаконным. Истец- Роспотребнадзор, ответчики - ГБУ ИС Теплый Стан, ГБУИС ЮЗАО, ДЕЗ теп.стан.
Суд удовлетворил иск Роспотребнадзора. Через 10 дней, если не поступит апелляция, решение вступит в силу. С потребителей снимают сумму за запирающее устройство дважды - через содержание и ремонт и отдельной строкой. Ответчики не смогли суду представить договоры, на основании которых впендиривают по 64 рэ каждый месяц каждой квартире. Судья заметила, что на эти деньги домофон можно менять каждый месяц. Выявилась мошенническая схема - оказывается ГБУ ИС, Аркадес (названная в документах подрядчиком) и банк Москвы подписали между собой договор (на троих). Потребителями в договоре и не пахнет, но деньги снимают с потребителя.
 
SparrowДата: Четверг, 16.06.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поменять радиаторы в квартире. Пригласил мастера. За замену одного радиатора запросил 5.000 за работу + 1.500 руб. за дополнительные железки. Сами радиаторы обошлись в 23.000 руб на трешку с кухней, а установка в 24.000 с лишним. Ну, не ....
Читаем Сборник цен на http://dezyasenevo.ru/index.php?area=pri, ну, полное разводилово!
 
semen495Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати город возмещает расходы на 4 консьержек. Там правда лимиты какие-то есть. А у нас понатыкали камер в холле и все. ТАм 3 штуки!

Все пройдет
 
ГостьДата: Суббота, 16.07.2011, 19:31 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Делают ремон на улице Вильнусская дом 3 корпус 1 ,доъезд 3. делалют ремонт таджики, 1 делает трое пьют пиво.Что за мода у нас пошла.И то в подъезде покрасили а где квартиры нет,почему???????????????
 
ГостьДата: Вторник, 19.07.2011, 23:32 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Quote (Sparrow)
+ по 50 руб. с каждой квартиры в качестве премии стражу подъездного порядка..

Ого, как у вас дёшево!!! У нас уже по 250 р. берут!
 
ГостьДата: Суббота, 23.07.2011, 00:54 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата Sparrow
http://dezyasenevo.ru/index.php?area=pri


Подскажите, вы какого числа выходили на эту страницу? В каком разделе находится эта страница? На сайте ее нет , если открывать его сначала, а ваша ссылка работает. Где можно узнать, принят ли новый Рекомендуемый сборник цен на отдельные виды работ?
 
max4Дата: Понедельник, 01.06.2015, 16:30 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к теме порядка в подъезде хочу вернуться. Раз столько всего происходит. Может какую –то систему видеонаблюдения поставить. В любом случае, эффект будет значительно лучше, чем от старших и дежурных по подъезду.
 
HiperДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно даже своими силами камеры установить. У меня у шурина, жильцы как-то сами подсуетились, все установили.
 
max4Дата: Понедельник, 01.06.2015, 22:38 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, специалист в этой области там был. А так это достаточно сложно. Могу посоветовать портал
ssr-russia.ru Они очень сильны в сфере радиосвязи и системах безопасности. У них свой сервисный центр, доставка в любую точку мира. А главное разработан личный кабинет, в котором все бухгалтерские документы можно посмотреть.


Сообщение отредактировал max4 - Понедельник, 01.06.2015, 22:39
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Дежурная по подъезду + старшая по подъезду= (сплоченное хамство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz