[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Россиян заставят страховать жильё?
Россиян заставят страховать жильё?
русофобДата: Вторник, 01.10.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Недаром говорил «незабвенный»: «Дорогие Россияне».

Как заявила в июле заместитель руководителя департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева, предложения по введению страхования будут представлены уже через две недели.

Она уточнила, что принудительное страхование противоречит законодательству, поэтому юристы обсуждают иные формы страховки. Возможно, будут создаваться фонды на капитальное строительство, средства которых будут направляться на покрытие ущерба в случае разрушения жилья. Кроме того, граждан, регистрирующих недвижимость, могут проверять на наличие страхового полиса.

То есть принудительное страхование запрещено законом, но юристы работают над тем как изменить закон.

У нас в России в почете Банки и страховые компании и правительство для них любимых готово раскататься. Надо бы кому – то в конце концов предложить налог на воздух, очень бы хорошие деньги принес, дышим ведь все, ну и не стесняться сделать его процентов 20, а можно и 30 от дохода. А у кого доходов нет, тех просто задушить, нечего дышать на халяву.

Чиновники пока предполагают действовать методом убеждения. Как заявил Николай Кошман, сегодня создан ряд страховых компаний, они стараются убедить население застраховать жилье, правда, по мнению аналитиков, таким образом заставить население потратиться на страхование своего жилья не удастся. Сами страховщики оценивают законопроект Госстроя положительно. Во всей этой истории очевидно одно: законодательное обеспечение и контроль состояния жилого сектора, а также улучшение функциональности росгидрометеослужбы не входят в сферу интересов Правительства.

Добавлено (01.10.2013, 01:13)
---------------------------------------------
Премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от подчиненных подготовить предложения по введению обязательного страхования жилья. Пора прекратить проволочки, иначе и впредь придется компенсировать потери тем, кто пострадал от стихийных бедствий, заметил премьер.

Если не принять закон о страховании, то и в впредь при чрезвычайных ситуациях придется «доставать» по 50-60 млрд руб. «Не дай Бог, конечно, чтобы еще где-то такое произошло, но у нас страна большая и очень сложная. И мы каждый раз будем тратить деньги, если мы не научимся нормальным образом страховать жилье», — отметил Медведев.

Опыт страхования жилья был в СССР, но в данном случае речь идёт, скорее всего, о 1000 р. с каждой квартиры.
Если, действительно 1000 р, то то умножим данный показатель на 85-87 миллионов квартир и частных домов в стране и получим цифру порядка 1 триллиона рублей в год?

Ещё вспоминается печально известный город Нефтегорск, последствия сырьевого существования которого повлекли экологические отголоски. Конечно Москва - не Сибирь и не Дальний Восток, но добытые в России 500 млн. т. нефти в год, едва ли имеют одни только позитивные моменты для экономики.

В новизне очевидно одно: законодательное обеспечение и контроль состояния жилого сектора, а также улучшение функциональности росгидрометеослужбы не входят в сферу интересов Правительства, а потому в качестве контролёров и предсказателей климата и стихийных бедствий надо подсуетиться самим.


альтернативы бывают
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Россиян заставят страховать жильё?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz