[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Рекламные щиты
Рекламные щиты
MefistoДата: Четверг, 28.03.2013, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы наверняка видите, как в ваших подъездах, лифтах, на фасадах висят рекламные щиты.


Согласитесь, что внешний вид от этих рекламных конструкций не выигрывает. Между тем, стоимость объявлений размещаемых на этих досках немалые.
ДЕЗ продепывает такую же схему - не проводя общих собраний жителей, имеющих полное право на на снижение оплаты расходов за счет размещения рекламы на их собственном доме, какие то ЖКХ тараканы получают деньги с рекламных агентств. И в договоре, который заключил ДЕЗ значится какая-то смешная сумма типа 100 руб в месяц за щит. Но мы взрослые люди и понимаем, что это стоит несколько дороже чем 100 рублей.

Что мы имеем: без решения общих собраний собственников ( членов ЖСК, ТСЖ) ДЕЗ незаконно разместил во всех домах коими он управляет такие щиты. Денег за это жители не получают. Лифты и фасады испорчены дырами., а это уже по ст. 1064 ГК РФ наказуемо.

Управляющая компания обязана выносить вопрос о размещении рекламных конструкций, сдаваемых в аренду на общее собрание членов ТСЖ/ЖСК или жителей дома.
Эти щиты расположены на общедомовом имуществе. И каждый собственник имеет право на то, чтобы рекламные платежи с ЕГО дома шли в ЕГО карман.

Ушлые ребята из ДЕЗ или другой УК повесили щиты, а деньги кладут себе в карман. Судя по всему там официально проходят копеечные суммы.

НО. Они не провели собраний и следовательно, не имели право зарабатывать на вашей собственности. Это все равно что если бы ДЕЗ вам в ванную прибил этот щит, не согласуя с вами иполучая с него деньги. Может быть многие бы и согласились на щит за деньги, но вас не спрашивают, а вешают его.
Прикрепления: 2242518.jpg (52.7 Kb)


Сообщение отредактировал Mefisto - Пятница, 29.03.2013, 13:05
 
MefistoДата: Четверг, 28.03.2013, 19:14 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Куда идут средства от рекламы и интернет-провайдеров?

 
MefistoДата: Четверг, 28.03.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Не ленимся и идем на портал Дома Москвы. http://dom.mos.ru/
Регистрируемся на нем.
вводим в строку поиска адрес вашего дома,

Далее выкатывается вот такое меню претензий, Выбираете пункт О Нарушении порядка пользования имуществом в МКД



И пишете следующий текст:

Во всех лифтовых кабинах дома, в подъездах и на фасадах были установлены рекламные щиты, при этом общего собрания собственников МКД по согласованию размещения щитов и распределения получаемых доходов не проводилось. По имеющейся информации ________________ ( или вашей УК)без поручения собственников жилья самовольно заключил договор с рекламным агентством. Прошу провести проверку на предмет законности действий ДЕЗа, в случае обнаружения нарушений дать предписание по расторжению договора, к зачислению полученных средств в счет общедомовых затрат, а также по восстановлению нашего испорченного имущества - лифтовых панелей с отверстиями от креплений щитов . Обязать УК____ произвести перерасчет в сторону снижения общедомовых расходов на сумму полученных платежей со стороны рекламного агентства. Ответ на обращение прошу выслать на электронную почту.

Прикрепляем фото ваших щитов. Нажимаем кнопку отправить и ждем 8 дней.
Прикрепления: 7588450.png (61.7 Kb)
 
MefistoДата: Четверг, 28.03.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Здесь про рекламу в лифтовых кабинах http://msk-tsaritsino.livejournal.com/144378.html
 
nikbox321Дата: Четверг, 04.04.2013, 20:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вчера на онлайн-конференции по ЖКХ, кстати, такой вопрос задавали (http://verwalter.livejournal.com/103047.html). Вот ответ специалиста:

Установка рекламных щитов является распространенным явлением в многоквартирных домах. При этом, необходимо учитывать, что согласие жильцы – собственники на установку и размещение рекламных щитов – дают на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

В соответствии с ч. 3 и 3.1 ст. 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1. принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
2. принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания.

Поэтому на основании указанных положений, общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме принимает решение либо о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, либо об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания.

Хотя следует учитывать, что в многих случаях решение о размещении рекламных щитов выдает ТСЖ на основании заключенных гражданско-правовых договоров.
Доходы же, получаемые от размещения рекламы являются источников формирования доходной части бюджета многоквартирного дома (или ТСЖ) и направляются на содержание общего имущества многоквартирного дома, в том если рекламный щит размещен, установлен с разрешения собственников или ТСЖ..

......

Так что, во-первых, стоит узнать, соглашались ли собственники, во-вторых, уточнить в УК, куда пошли деньги с рекламы.

Добавлено (04.04.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Вообще сщитаю, что очень уж много информации сейчас в городе. В частности, ненужной рекламы. Поэтому в голове много... мягко говоря, известий. Может не случайно и город Москва неско замызгался, запачкался. Люди очень много мусорят. С утра довольно чисто. По улице прошлось неско человек, настуапает вечер, и уже совсем иная картина.

Для чего нам реклама!?

Сообщение отредактировал nikbox321 - Четверг, 04.04.2013, 19:26
 
inno4kaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline

Вообще, подъезды все
заклеивают рекламой разного характера. Часто можно увидеть частные объявления,
потом кто-то приходит и их срывает, мусор может лететь прямо на пол.
Такие щиты, как на
фото, могут, быть конечно, как вариант, но куда идут средства, не жильцам же
дома? Притом, что жильцы дома должны каждый день наблюдать у себя на виду
рекламу, возможно, она им и вовсе не нужна. Вот еще один эксклюзив, когда на
весь дом вешают рекламу с подсветкой, жильцам, конечно, подсветка не мешает, но
опять-таки, кто-то у жильцов дома спросил, нужны ли им эти рекламные щиты?
Кошмар.
 
nikbox321Дата: Вторник, 07.05.2013, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Реклама идёт на живца! И тут главное, чтобы было место для парковки у подъезда, а под окнами никто по утрам не разговаривал громко. У нас так, а у вас?
 
teplikДата: Четверг, 03.10.2013, 06:33 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема настолько стала вездусуща - у нас в доме по ул. Айвазовского просто совсем обнаглели - в большом грузовом лифте к уже стоящему одному рекламному щиту прилепили второй - теперь в лифте целых две стенки заняты щитами металлическими на креплениях с рекламой.
Отправка жалоб через dom.mos.ru БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ.
Но эта функция появилась в сервисе gorod.mos.ru - НО ТАМ МЕНЯ ОТФУТБОЛИЛИ. Абсолютно все четко выбрано и составлена жалоба на "незаконные рекламные конструкции и использование общего имущества без решения собрания". Знаете что мне ответили в данном "сервисе"? "Ваша жалоба содержит несколько проблем и потому не проходит Условия модерации". Это просто бред и не первый раз подобный сервис показывает такую ошибку - я не знаю, кто у них сидит на модерации, но это видимо люди без среднего образования или мигранты без знания русского языка - т.к. чтобы понять вопрос рекламных щитов и требование их демонтажа как разные темы - я не могу такое объяснить. Жалобу они не удалили, а отправили куда-то в префектуру - куда они будут отвечать и кому непонятно - т.к. они не опубликовали по адресу дома - щиты конечно до сих пор висят в обоих лифтах в общем кол-ве 3 штук! Причем не только в нашем подъезде - другие жильцы просто не в курсе, что это незаконно.


живу в Ясеневе с рождения

Сообщение отредактировал teplik - Четверг, 03.10.2013, 06:36
 
ПротивстроительстваДата: Четверг, 03.10.2013, 12:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Если отфутболили один раз, сформулируйте проблему немного по другому и разместите ещё раз. Пишите на этот портал до тех пор, пока не разместят. В крайнем случае напишите по электронной почте в тех. поддержку претензию, типа «чё мою жалобу футболите, бюрократы». С ними только «мытьем и катаньем».
А какой Вы текст в сообщении писали?


Сообщение отредактировал Противстроительства - Четверг, 03.10.2013, 12:55
 
ИгорьДата: Понедельник, 04.05.2015, 16:40 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мое мнение, что лучше будут такие щиты, чем обклеенные этой рекламой подъезд.
 
MaxДата: Пятница, 15.05.2015, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Дома у себя такой видеть не хотите?

Рекламный щит приносит немалый доход (по городу их тысячи).
Реклама без аудитории не существует
Реклама на частной / городской площади стоит огромных денег
Отличная схема - бесплатно размещать помоечного вида стенды и делить прибыль "на благотворительной" основе

Пользуются тем что "привыкли" и "много лет висит" но нет ни малейшей необходимости в этих щитах и более того это противозаконно.

При наличии подобного щита в или около подъезда - звонить в УК или ЖЭК - они безооговорочно снимают эту помойку со стен и мгновенно забывают про свои чистые помыслы по якобы очистке города от объявлений.
 
ГостьДата: Понедельник, 18.05.2015, 18:53 | Сообщение # 12
Группа: Гости





[quote=Игорь;17259]Мое мнение, что лучше будут такие щиты, чем обклеенные этой рекламой подъезд.[/quote]
Как показывает жизнь, щиты не решают проблему обклееных стен. У нас, когда висели рекламные щиты, клеили везде и на стенах и на дверях. А почему? Потому что щиты с проплаченной рекламой под стеклом. А другим куда клеить? Стены и двери. Никакой рекламы быть не должно. А информацию для жителей размещать внутри подъездов-там есть открытые доски для объявлений. Этого достаточно! Деньги девать некуда!? Пусть фасады домов отремонтируют лучше!
 
Anastasia_NozdrinaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:52 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Рекламные щиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz