[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Счетчики воды (может кто сталкивался с установкой?)
Счетчики воды
nikbox321Дата: Среда, 17.10.2012, 22:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Не надо никаких счётчиков ставить. Они ничего не изменят, а только проблем создадут, тем более что никто за этими счётчиками не может следить, в принципе. Всё это заработок нескольким московским организациям. Это мое мнение... прошёл школу с домофонами. Просто нормальный отечественный человек по своей природе чего то пытается делать, даже когда уже нечего делать, а кризис ищет вчерашний день. Так небывать же в вашей жизни... и в нашей состояний ощущения безысходности.
 
MrJetДата: Суббота, 22.12.2012, 14:59 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые земляки по району smile . Может кто посоветовать достойную организацию устанавливающую счетчики? В идеале, организация должна выполнять пункты договора. В частности плановое техническое обслуживание раз в 6 мес. стоимость которого входит в стоимость договора на ТО. Т.е. она включена в ЕПД и мы платим за это каждый месяц.
Столкнулся с ситуацией, когда в результате аварийной замены входящего крана ХВС, была сорвана пломба со счетчика. Был выдан акт, что пломбу сорвал работник ДЕЗ. По договору организация установившая счетчик должна заменить пломбу бесплатно по акту. В реалии бесплатно никто ничего делать и никуда ехать не хочет. Не говоря про оплаченное плановое ТО. За все время пользования счётчиков эти организации активируются только когда можно снять денег, т.е. когда приходит время менять счетчики.
СУ-29 и ЭлитСтрой просьба не советовать, с ними уже знаком. angry

P.S.
Чуть не забыл. показания теперь можно не только отправлять по e-mail или по указанному в предыдущих сообщениях адресу, с необходимостью получения логина и пароля при личной явке в ЕРЦ, но и тут https://voda-uzao.ru/ по номеру ЕПД.


Сообщение отредактировал MrJet - Суббота, 22.12.2012, 19:11
 
MefistoДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:18 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (MrJet)
Может кто посоветовать достойную организацию устанавливающую счетчики?


Неплохие отзывы об ООО Водоучёт ( 8 495 921 4060) и ГУП Мосводоканал (тел. 8 495 384 1456). Сам пока в это дело не вникал.


Сообщение отредактировал Mefisto - Воскресенье, 23.12.2012, 17:08
 
ИванычДата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:22 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (MrJet)
СУ-29 и ЭлитСтрой просьба не советовать, с ними уже знаком. angry

А вот здесь хотелось бы поподробнее...
 
MrJetДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:51 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Иваныч
Да какие подробности. Все написано. Нежелание выполнять обязанности прописанные в договоре.


Сообщение отредактировал MrJet - Понедельник, 24.12.2012, 15:52
 
DimianДата: Пятница, 11.01.2013, 16:55 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с Новым годом!!! Меня эта контора под названием "ЭлитСтрой" ЗАЕ....А со своими письмами и практически угрозами за не замену счетчиков брать полную стоимость за воду.. Да Х... я к этой конторе обращусь... Я про это уже выше писал "27.01.2012" прошел год.. ну я все же решил поменять счетчики.. много контор пересмотрел.. И остановился на нашей конторе которая называется "МОСЭНЕРГО" они предоставляют услугу по установке счетчиков на воду.. и долго не думая я на их сайте заказал услугу 2 в 1... Это новый электросчетчик с тарификацией ДЕНЬ, ПОЛДЕНЬ и НОЧЬ и счетчики на воду.. по цене 7300 руб. по отдельности выходит немного дороже.. и вот сегодня 11.01.13 пришли установили счетчик электроэнергии (будет экономия) а в понедельник придут установят счетчики на воду.. и очень надеюсь что помогут решить вопрос с напором воды на горячую воду.. напора вообще нет ((((( даже помыться с кайфом нельзя... а местный ДЭЗ посылает... ссылаясь на счетчики.. кто ставил тот пусть и делает... Вот как то так...

с уважением Dimian
 
MrJetДата: Пятница, 01.02.2013, 13:02 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Dimian
Надеюсь с конторой вы сделали правильный выбор.
Вопрос по поводу многотарифного электросчетчика. Кстати нам на Карамзина их месяц назад поставили бесплатно. С Вас тоже просят 900р. за какое-то перепрограммирование, чтобы можно было пользоваться многотарифностью( т.е. одним из 3х тарифных планов) ?
А по поводу напора, если он такой только у Вас, то скорее всего фильтр засорился. Слабый напор - экономия smile


Сообщение отредактировал MrJet - Пятница, 01.02.2013, 14:02
 
DimianДата: Вторник, 26.03.2013, 16:17 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, не жалею по поводу выбора конторы..))))) все быстро, четко.. а у Вас Карамзина обслуживает "Мосэнерго"? прям бесплатно? прям электронный? прям новы счетчик поставили? )))) ну счастливчики Вы... По поводу, того что кто то с кого то 900 просил за перепрограммирование не знаю.. да и к тому же не все счетчики можно перепрошить.. а у многих стоят до сих пор счетчики с колесиком smile там программируй не программируй.. а из одного колеса три не сделать.. По поводу Напора, да Вы правы дело чисто в моих трубах.. но не в фильтре а в чертовом кране который перекрывает горячую воду.. Вот все не дойду до жека что спросить могут или не могут его поменять не дожидаясь лета когда отключат горячую воду.. чтоб из за одного меня весь стояк не перекрывать )))

с уважением Dimian
 
BonchosДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:21 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morieta ()
У нас муниципальное жилье, только толку ноль.Пришли товарищи которые ставят счетчики http://energoteplolider.ru/vodoschetchiki.html ,посмотрели на трубы и ушли.Сказав что трубы ржавые.Пришел инженер посмотрел трубы ,сказал что все нормально, даже акт не составил. На том все и закончилось.Добиться теперь от инженера акта не могу, и те товарищи без акта ставить счетчик не хотят


надо импульсный водосчетчик поставить.
 
Форум района Ясенево » Район Ясенево » ЖКХ в районе. » Счетчики воды (может кто сталкивался с установкой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Ясенево Ру (c) 2008 - 2024 / Сайт управляется системой uCoz